Перейти к содержанию

опекун


Рекомендуемые сообщения

сестра моей бабушки является инвалидом...если я оформлю попечительсво(по уходу за инвалидом) призовут ли меня в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю мой случай не подходит под эту статью...???

 

Добавлено через 28 минут

просто я решил, тк она мне приходится непосредственно родственником (тётя матери), то я могу быть опекуном....подскажите точнее по моей ситуации

 

Добавлено через 29 минут

у неё есть дети и внуки, но опекунов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из представленных Вами обстоятельств,права на отсрочку по данному основанию у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё есть дети и внуки, но опекунов нету

Вы еще раз внимательно перечитайте выдержку из Закона, которую вам привели, а главное правильно ее осмыслите и все ваши вопросы отпадут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...