Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию!?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста годен ли я с такими заболеваниями?

- гипоталамический синдром с нарушением белкового жирового и углеводного обмена. С ожириением 3 степени (вес 106 при росте 174см)

- поясничный отдел: Грыжа поясничного отдела (срединная) 8 мм, остеохондроз 2го периода, сколиоз 9 градусов 1 степень (жуткие боли после нагрузки, ходьбы, сидении)

- шейный отдел: нестабильность позвоночных тел, остеохондроз 2 периода (иногда при боли в шее тянет даже обе руки).

- Венозный застой в затылочной части, ликвородинамические нарушения на фоне шейного остеохондроза (результат УЗДГ)

- Плоскостопие 2 степени (а днях уточню сделаю новые снимки!) (жуткие боли в ногах при хотьбе, иногда сводит икроножные мышцы судороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожириением 3 степени

с 3 ст. не годны, ст. 13 из РП

9 градусов 1 степень

с этим будете годным, для негодности надо сколиоз 2 ст. (11 и более градусов)

Плоскостопие 2 степени

для освобождения надо, что бы плоскостопие 2 ст сопровождалось артрозом 2 ст.

 

Добавлено через 2 минуты

остеохондроз 2 периода

С остеохондрозом при поражении 3 и более дисков- категория В по 66 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа поясничного отдела (срединная) 8 мм

Если к этому невролог вам поставит нарушение функции позвоночника тогда будете негодны, если нет-признают годным. Проконсультируйтесь с неврологом в поликлинике по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вот у меня в последние полгода на теле появилось много невусов (родинок) и пигметных пятен, плюс есть висячие... на шее и на туловище каковы шансы? по этому? (если посчитать то всего на теле наберется около 100 родинок некоторые из них размером 1-1,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невусов (родинок)

невус и родинка - это разные вещи....

Освободиться можно, но очень трудно...Нужно, что бы при ношении формы они натирались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть заклюрматоонколога о том что невусы постоянно травмируются одеждой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите допустим то что меня с 2007 есть отметки что я обращался с жалобами на боли в спине и ногах (при диагнозе остеохондроз) и + в декабре была наконецто на томографии определена грыжа 8 мм. при долгом положении сидя или стоя я не могу встать или наооборот сесть... у меня начинают жутко гудеть ноги как будто отрываются!

это является показателем наличия неврологической симптоматики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в суде доказать негодность по этому вопросу?

суд скорее всего назначит суд.мед экспертизу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГДС: Поверхностный гастрит (с выбросом желчи)

УЗИ ЖКТ: признаки умеренной спленомегалии, умеренные диффузные изменения структуры селезенки,, деформация желчного пузыря (с перегиб в среднем и нижнем) диффузные изменения структуры поджелудочной железы.

 

Скажите можно ли обозначить все это как конкретный диагноз!?

и есть ли возможность получения освобождения от призыва!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖВП. Реактивный панкреатит. Годны, не зацепиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгеннографии грудного одтела позвоночника = Кифоз выражен в норме. заострение предених Rg углов Th5-Th7. Снижение высоты тел позвонков Th5-25/30 Th6-28/30 Th7- 28/30.

Заключение Болезнь Шейерман-Мау.

Возьмут!? если я докажу наличие неврологической симптоматики (+остеохондроз 2 степени в двух отделах позвоночника - поясничном и шейном + грыжа =8 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете не годны только при наличии неврологической симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие неврологической симтоматики - это постоянные жалобы к врачам на боль (в течении 3х лет!) результаты рентгена на протяжении 3х лет!) , меня на протяжении 3 лет в институте врачебная комиссия по остеохондрозу освобождала от физической культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неврологическая симптоматика, это либо хронический радикулит, либо наличие параличей\ парезов, снижение мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в томографии записанно еще диско-корешковый синдром поясничного отдела! не подскажите что это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в томографии записанно еще диско-корешковый синдром поясничного отдела! не подскажите что это?!

Защемление нерва, может быть причиной хронического радикулита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса:

1) на томографии грыжа с компрессией дурального мешка, и вот диско-корешковый синдром с остеохондрозом второй степени - мне уже в военкомате давить на радикулит или как?

2 на рентгенографии стоп в графе наличие деф. артроза таранно ладьевидных сочленений написанно "Верхний край ладьи на 5 мм выше переднего края таранной кости" что это такое?

 

и еще на рентгене поясницы написали: нерадзбочиво что то С.... l5, удлинение левого поперечного отростка

 

Добавлено через 47 минут

????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задайте этот вопрос в разделе"отвечают врачи"

я в данной теме к сожалению не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на томографии грыжа с компрессией дурального мешка, и вот диско-корешковый синдром с остеохондрозом второй степени - мне уже в военкомате давить на радикулит или как?

2 на рентгенографии стоп в графе наличие деф. артроза таранно ладьевидных сочленений написанно "Верхний край ладьи на 5 мм выше переднего края таранной кости" что это такое?

 

и еще на рентгене поясницы написали: нерадзбочиво что то С.... l5, удлинение левого поперечного отростка

1. да, на радикуит.

2. к артрозу это отношения не имеет, нужны другие показатели.

3. врождённая особенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...