Перейти к содержанию

Рождение ребенка + основания и сроки предоставления острочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Ситуация такая:

 

В настоящее время моя жена беременна.

По срокам у нас получаются последние числа декабря 2007г.

 

Соответственно возникают такие вопросы:

1. Если ребенок родится в 2007г. (т.е. возникнет основание для предоставления соответствующей отсрочки) возможно ли оформить данную отсрочку после 01.01.2008г. Что будет происходить после этой злощастной даты вступления нового ФЗ в силу - рождение ребенка не будет приниматься за основание предоставления отсрочки, а оформление производится будет? Или не смотря на факт рождения ребенка в 2007г. оформлять ничего не будут?

 

2.Сколько обычно требуется времени на оформление отсрочки по рождению ребенка (или иной отсрочки)? Как максимально ускорить процесс оформления? Боюсь, что у меня будет всего пару рабочих дней на прохождение всех процедур.

 

3.Помогите составить максимально полный комплект документов с учетом всех перестраховок (типа нотариального заверения некоторых документов и иных бредовых требований встретившихся на пути бюрократов), чтобы провести оформление в максимально сжатые сроки и преодолеть нечаянную\злономеренную волокиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка, предусмотренная п. "д" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", (до достижения ребенком трех летнего возраста) будет предоставляться до 01.01.2008 года. Даже если Ваш ребенок родится в 2007 году, а Вы придете оформлять отсрочку в 2008 году, Вам это сделать не удастся, так как с 01.01.2008 года данный вид отсрочки будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида.

Документы необходимые для оформления данной отсрочки: справка о составе семьи (форма 9), свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сроков оформления?

Если у меня будут на руках документы и призывная комиссия будет работать, реально всё оформить в один день?

Или отсрочки оформляются в определенные дни?

Или каким-нибудь определенным составом призывной комиссии?

 

И еще:

Хорошо, факт рождения ребенка в 2007г. не может служить основанием для предоставления и оформления отсрочки в 2008г.

А факт обращения с комплектом документов? Как документально зафиксировать дату обращения (заказное письмо с уведомлением вряд-ли подойдет в моей ситуации, т.к. просто не успеет дойти)?

Законодательство регламентирует срок за который должна быть оформлена отсрочка?

И если всё-таки удастся зафиксировать дату обращения в РВК для предоставления отсрочки, а бюрократы протянут время, можно ли будет обратиться в суд и обжаловать несоблюдение сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден Вас огрочить.

 

На практике, скорее всего Вам не удастся оформить эту отсрочку. Вряд ли РВК захочет идти навстречу и терять на 3 года потенциального призывника.

 

Конечное всякое может быть. Но Вам лучше подстелить соломки и подумать о других способах избежать призыва заранее. Чтобы не оказаться в сложном положении через год.

 

Лучше исходить из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что РВК будет тянуть время и сделает всё от них зависящее, тобы не потерять потенциального призывника (т.е. не дать отсрочку). Вопрос лишь в том, как законом регламентируются сроки?

И регламентируются ли вообще? Неужели нигде не определен срок рассмотрения обращения в РВК и принятия решения по этому обращению? Или срок рассмотрения ограничен сроками одного призыва?

 

И еще вопрос ко всем участникам форума:

Кто не так давно оформлял отсрочку по рождению ребенка - сколько времени это заняло? На каких моментах тянул время РВК?

 

Р.S.

Про "соломки подстелить" - это естественно. У меня есть и другие варианты. Оборону надо выстраивать поэтапно :).

Но очень хочется воспользоваться своим законным правом на отсрочку и не отдавать её на откуп бюрократам из РВК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria

Естественно я могу воспользоваться отсрочкой после 26-ой недели беременности жены. Но насколько я понимаю - эта отсрочка действует до рождения ребенка - т.е. на это время выпадает только осенний призыв 2007г.

А как же тогда быть с весенним и осенним призывом 2008г. под которые я попадаю?

 

2 Уважаемые Чаплыгин Аркадий Алексеевич и Куканов Игорь Дмитриевич.

Неужели вы на практике не сталкивались со сроками оформления отсрочек?

Я понимаю, что люди оформившие отсрочку и решившие свою проблему - забывают про существование таких форумов - на их ответ очень уж не рассчитываю.

Но я всё-таки надеялся что Вы удостоите своим внимаем мои скромные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините если торможу и чего то не понял но вопрос такой мне 20 лет ребенку 8 месецяв меня выгнали из университета и мне пришла повестка явиться 15 мая в военкомат заберут меня в этот же день или мне все же дадут отсрочку ..... заранее спасибо и жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете с собой:

1. свидетельство о браке (если брак официальный) или об установлении отцовства (если гражданский)

2. свидетельство о рождении ребенка

3. справку о составе семьи (в своем ЖЭКе), если прописка у вас и ребенка разная, то 2 справки

4. паспорт

В итоге дают отсрочку до исполнения ребенку 3 лет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Будьте любезны, подскажите пожалуйста: мне 18 лет, идёт 19-ый, моей девушке 16, в настоящее время она беременна, мы ждём ребенка в августе. Мы собираемся узаконить наши отношения, расписаться. Подскажите, положена ли мне какая либо отсрочка от службы в армии. В настоящее время приходят повестки, я по ним не хожу. Как мне всё это можно сделать на законных основаниях. С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Когда вы расписываетесь? Если в мае-июне, то можете после свадьбы идти в военкомат и оформлять отсрочку, как муж, имеющий беременную более 26 недель жену. Когда в августе родится ребенок, то отовьте следующие документы: свидетельств о рождении ребенка, свидетельство о браке, ну и справку о составе семьи (хотя ее нужно свежую брать перед посещением ВК, дают в службе единого окна). В осенний 2007 года призыв идите в военкомат и оформляйте отсрочку как отец, имеющий ребенка до 3 лет. отсрочку можно будет оформить только в течение 2007 года, не откладывайте на потом, а то в 2008 призовут даже с ребенком. Эта отсрочка будет действовать, пока ребенку не исполнится 3 года.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ответа на вопросы, ради которых была создана эта ветка???

Неужели здесь все теоретики? Никто не знает сколько оформляется отсрочка??? Сколько? День, неделю, месяц, призыв, год??? Хоть что-нибудь ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи в военкомат необходимых документов призывная комиссия обязана вынести решение о предоставлении Вам отсрочки. К сожалению, расписание заседаний призывной комиссии мне неизвестно. Полагнаю, это зависит от конкретного военкомата.

Если решение призывной комиссии Вас не устраивает, немедленно обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Справедливый - спасибо за ответ.

 

2 All

Подскажите каким законом либо иным подзаконным актом регламентируется деятельность РВК и призывных комиссий РВК. Если можно, то ссылочку на текст с последними изменениями киньте.

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...