Перейти к содержанию

Вопрос про изменение призывного возраста для достигних 27


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, в случае принятия закона об увеличении призывного возраста будет ли этот закон распространяться на тех, кто уже зачислен в запас в соответствии с нынешним законом?

Я офицер запаса. В контракте, который подписывал при поступлении на военную кафедру, была формулировка об обязанности после окончания университета прослужить два года офицером при отсутствии оснований для отсрочки в соответствии с действующим законодательством. Основание нашлось, не служил, до 27 лет дотянул. Скажите пожалуйста, как трактовать формулировку "в соответствии с действующим законодательством"? Имеется в виду закон, действовавший в момент подписания контракта, или новый закон в случае его принятия? Но если будет действовать новый закон, то нет ли здесь нарушения моих прав? Скажем, если бы тогда закон выглядел как теперь (если будет принят новый закон, что при нынешней думе почти наверняка), я бы не подписывал контракт?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде как призывной возраст увеличивать не собираются...

Кучу отсрочек убрать - это да. Кучу военных кафедр ликвидировать - это да. Снизить срок службы по призыву ДЛЯ РЯДОВЫХ - это да.

 

А вот про увеличение призывного возраста не слышал...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде как призывной возраст увеличивать не собираются...

Кучу отсрочек убрать - это да. Кучу военных кафедр ликвидировать - это да. Снизить срок службы по призыву ДЛЯ РЯДОВЫХ - это да.

 

А вот про увеличение призывного возраста не слышал...

 

Mike1965, а ты можешь быть уверен, что нашим законодателям подобное не взбредёт в голову? Как оперативно с милицией и пожарными весной разобрались, помнишь? Хотя, по моему личному мнению, вероятность увеличения призывного возраста всё же невелика, хоть и есть. Им (военным) больше молодые нужны, их ломать проще. Людей лет в 30 сломать и подчинить гораздо труднее, потому как жизнь уже повидали. что к чему понимают.

Меня интересует чисто юридическая сторона вопроса.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот как раз законодателям-то такое вряд ли в голову придет...военным - может быть, но, к счастью, не они принимают законы, я думаю при любом раскладе такую инициативу вряд ли поддержат в думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...