Перейти к содержанию

Диагноз врачей


demetrio14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нуждаюсь в Вашем совете. У меня неопределенность с армией.

Мне 26 лет. Есть "отсрочка" по аспирантуре, которая скоро заканчивается.

В 2008 году проходил обследование в Молодежном медицинском центре. Мне поставили следующий диагноз: "Последствия раннего органического поражения ЦНС и ЗЧМТ (1994 г.): гипертензионный синдром, эпилептиформная активность по данным ЭЭГ. Синдром вегетативной дистонии. F 45.4".

В 2008 году поступил в аспирантуру и по мне закрыли дело по учебе. В 2011 году прошел обследование в своей районной поликлинике, где мне подтвердили данный диагноз. В заключении врача моей поликлиники написано, что данные ЭЭГ указывают на повышенную судорожную готовность коры головного мозга и так далее.

Подойдут ли данные документы прошлых лет для предоставления в ВК? Или же нужны какие-то более свежие документы?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подойдут,но Ваше расстройство пойдет по 14 психиатрической статье,а не по неврологии.И лучше,что бы это было так.Поскольку по неврологии это может быть статья 21(эпилепсия) и тогда не видать Вам водительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич,

1) если мой диагноз пойдет по 14 (психиатрической статье), то не положит ли меня военкомат в сумасшедший дом для освидетельствования данного диагноза?

У меня в 2004 году был похожий диагноз, тогда меня положил военкомат в свою больницу в отделение неврологии. Там подтвердили, но когда я принес акт в ВК (я учился на 1 курсе университета), военкомат заявил, что можете им подтереться, так как у вас есть отсрочка по учебе.

 

2) Если у меня нет припадков эпилепсии, то тогда все равно нельзя будет водить машину?

 

3) В принципе этот диагноз дает мне возможность рассчитывать на категорию "В"?

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Положит обязательно.

2)Все равно.Имеют место и бессудорожные эквиваленты с эпизодами измененного сознания.

3)Конечно можете рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Положит обязательно.

 

1) А можно как-нибудь избежать сумасшедшего дома? В моем понимании дилетанта это может стать клеймом психопата на остаток жизни. Меня не возьмут потом на работу никуда. Сейчас я работаю преподавателем и вроде как никто не жаловался на то, что я сумасшедший)

 

2) Первый раз в моем случае меня положили в неврологию, есть ли шанс, что сделают так и сейчас?

 

3) И последнее (прошу прощение за навязчивость и упорство) не стоит ли мне пройти еще раз обследование (с датой 2012), чтобы военкомат безо всяких сомнений положил меня в больницу? А то мало ли что может прийти им в голову? Вдруг эти выписки прошлых лет окажутся неубедительными?

 

Искренне благодарен Вам за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А в случае применения статьи 14 никто ничего и не узнает.В военном билете только категория без статьи.А на основные виды деятельности(если потребуют справку из военкомата)эта статья обычно не влияет.

2)Если жалобы будут к психиатру,то в неврологию не положат.

3)Тогда лучше пойти в ПНД с документами и встать на консультативный учет(не пугайтесь,это не диспансерный и не имеет тех последствий,условно говоря "по требованию").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...