Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору рода войск


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, в июне заканчиваю универ. Была 100% возможность не пойти в армию, но подумав, посовещавшись с родителями, друзьям решил служить. Мотивирую тем, что жизнь длинная и без армия фиг утроишься на гос.работу. А з/п как знаете подняли хорошо. Есть уже пару мест где меня ждут, при чем по специальности(инжерен-программист). Сейчас занимаюсь работой, и знания которые я потеряю за год, можно оценить в хорошее ино :biggrin:. Вот тут обидно. Но надеюсь наверстаю.

 

Был в сегодня в военкомате. Дали категорию А, есть права категории BC, один прыжок любительский(думаю он никому не сдался). Посовещавшись записали какую-то цифру 130( объясните плиз что за цифра).

 

Задали вопрос, куда хочешь пойти? Ответил незнаю, пока не думал.

Сказали подумать. Заполнил анкету какую-то типа секретности(незнаю че за хрень).

 

Собственно вопрос, какой род войск назвать? (понимаю, что при распределении может обернутся вовсем по другом).

Собственно рост у меня 177, вес сейчас 85, к лету сброшу до 77-80кг.

Стоит ли идти в элит.войска? Привлекает морпех. Или нахрен мне это не надо? Скажите какие оптымальные войска, и нагрузки не слишком велики, и более-менее служить интересно было.

 

П.С.:пользоваться поиском, курить другие темы, "выбирай сам" идите лесом, этим сейчас и занимаюсь. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда идти? В военкомат, куда же ещё :ciao:

 

А насчет выбора, то при распределении личные дела призывников между родами чуть ли не по считалочке распределяют, так что та анкета ерунда полная.

 

Могут в ВК запросто сказать: "Точно мотострелки! Самара!",- а на деле уедешь, например, в танковые под Новгород.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по-другому, есть "свзяи" в военкомате, итд итп. Скажем так, что бы вы посоветовали, если бы была возможность выбирать. Мне был поставлен вопрос, в военкомате удивились, почему я незнаю куда хочу.

Критерии тот же, более-менее служить интересно было,и не нужны мне марафоны по 10км. Прекрасно понимаю что на 99% зависит от части куда попаду. Но вопрос поставлен по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я бы выбрал связь/автобат/инжинерные. Что-нибудь из этого.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 горная бригада, хорошее место.

http://twower.livejournal.com/tag/34-я%20горная%20бригада

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по-другому, есть "свзяи" в военкомате, итд итп.

Если имеете "связи" в военкомате, то "связи" могут посоветовать насчет места службы. Военкоматчики знают почти про каждую из частей, в которые направляют из Вашего региона. Но относительно "интересной" службы - это уже в части решается. Смотря в каком подразделении служить. Можно и в морской пехоте, и в ВДВ год с метлой (вместо автомата) проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал почти в идентичную ситуацию (в плане специальности после высшего образования и возраста). А армии таки отслужил :). Подробности здесь: http://pipilit.net/2012/02/03/sluzhba-v-armii-nachalo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же история. После выпуска планирую летом идти в армию, и есть вариант выбрать, куда, но пока не решил.

 

34 горная бригада вроде ок (вот про неё тема), ну и вот рекламные материалы, но в службе там есть и минусы (если интересно, в личку расскажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой офицерский взгляд,лучше идти в часть,где народу поменьше.В артиллерию,например.Туда кого попало редко берут.А пехота-царица беспредела.несколько тысяч человек в бригаде-командованию не уследить за всеми и комплектуется по остаточному принципу.Как вариант-связь,ПВО,РВСН,ВМФ.Если романтики охота и пот и кровь ведрами проливать-ВДВ,спецназ ГРУ или спецподразделения ВВ.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а еще не щелкать важно,когда покупатель приедет из нужного рода войск;-)ведь на ловца и зверь бежит.

 

Добавлено через 8 минут

А если программист от Бога или еще какой специалист высшего уровня,то спецы к себе заберут с руками.Знакомый-программист служил,как я понял,в ГРУ.Вся служба прошла за компом.Не распространялся конкретно про характер задач,но трудился по специальности где-то в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В артиллерию,например.Туда кого попало редко берут.

где как, у нас в бригаде как раз в артиллерия черной была, в отличие от пехоты.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии тот же, более-менее служить интересно было,и не нужны мне марафоны по 10км.

щас везде каждый день по 10км бегают))а так лучше просись в связь, или РЭБ, будешь в тепленькой станции сидеть и в ус не дуть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soldier, наши артиллеристы не видел чтобы больше 3км бегали.А в плане интереса-вчера боевая стрельба из орудий была прямой наводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, в июне заканчиваю универ. Была 100% возможность не пойти в армию, но подумав, посовещавшись с родителями, друзьям решил служить. Мотивирую тем, что жизнь длинная и без армия фиг утроишься на гос.работу. А з/п как знаете подняли хорошо. Есть уже пару мест где меня ждут, при чем по специальности(инжерен-программист). Сейчас занимаюсь работой, и знания которые я потеряю за год, можно оценить в хорошее ино :biggrin:. Вот тут обидно. Но надеюсь наверстаю.

 

Был в сегодня в военкомате. Дали категорию А, есть права категории BC, один прыжок любительский(думаю он никому не сдался). Посовещавшись записали какую-то цифру 130( объясните плиз что за цифра).

 

Задали вопрос, куда хочешь пойти? Ответил незнаю, пока не думал.

Сказали подумать. Заполнил анкету какую-то типа секретности(незнаю че за хрень).

 

Собственно вопрос, какой род войск назвать? (понимаю, что при распределении может обернутся вовсем по другом).

Собственно рост у меня 177, вес сейчас 85, к лету сброшу до 77-80кг.

Стоит ли идти в элит.войска? Привлекает морпех. Или нахрен мне это не надо? Скажите какие оптымальные войска, и нагрузки не слишком велики, и более-менее служить интересно было.

 

П.С.:пользоваться поиском, курить другие темы, "выбирай сам" идите лесом, этим сейчас и занимаюсь. заранее спасибо.

 

Каждый род войск имеет свои требования к предназначению. Если к Вашим успехам по жизни, по состоянию здоровья в военном комиссариате вынесена категория годности "А-1", то Вас можно предназначить в любую команду с усиленными физическими нагрузками. В каждом роде войск есть свои преимущества, к сожалению, мнение призывника не всегда учитывается военным комиссариатом в принятии решения предназначения. Но, на заседании призывной комиссии и личной беседе с начальником отделения призыва необходимо высказать своё мнение и желание по выбору рода войск. О себе Вы сообщаете, что имеете две военно-учётной специальности:-"водитель категории "С"; и "парашютист". Эти две специальности очень востребованы в ВДВ и если к этому Вы пройдёте проверку и получите допуск к секретной информации, то это только расширит возможность Вашего предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...