Перейти к содержанию

заявление на выдачу военного билета по болезне


apasov12oz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

после окончания универа проходил мед комиссию по месту прописки и меня признали не годным к военной службе. Сейчас необходимо писать заявление о получении ВБ, но я сейчас живу в другом городе и ехать домой достаточно далеко.Родственники попытались написать заявление за меня, но в военкомате сказали что я должен лично явиться в военкомат для "беседы" и написать заявление самостоятельно.

Действительно ли заявление на получение ВБ по болезни я должен писать самостоятельно и что за "беседа" должна быть проведена со мной?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если решением районной ПК Вы зачислены в запас,данное решение утверждено ПК субъекта,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

В Ваших интересах,для ускорения процесса получения ВБ подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли все таки родственники написать заявление за меня? А мне потом приехать для получения, 2 раза брать отпуск и тратиться на дорогу проблематично

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...