Перейти к содержанию

Недовес!не хотят давать ВБ что делать?


Рекомендуемые сообщения

1)Районный военкомат давал одну отсрочку по весу

2)после отсрочки у меня отрицательная динамика ИМТ, направляют на ВЭМ …

3)ВЭМ останавливают по моей просьбе я сылалсь на “головокружение, шум в ушах и тд”.

4)В районном военкомате с горем пополам ставят категорию “13-В”

5)Сказали ждать приезда терапевта из областного военкомата на утверждения диагноза

6)Терапевту из областного не нравиться что ВЭМ остановили по моей просьбе… Он отправляет в областной город на ВЭМ

7) ВЭМ противопоказан ! в областной больнице не сделали из-за тахикардии (130уд/мин)

8)приехавший терапевт из областного военкомата в наш город говорит:что :“и отправить меня не может и списать, давайка приходи через полгодика или когда сможешь” похоже не какого решения он не написал(((

 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ведь насколько я знаю при невозможности провести ВЭМ при тахикардии ДОЛЖНЫ ДАТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

Подавать в суд на областной военкомат из другого города?

какие документы нужны?

Подскажите пожалуйста что делать? я в растерянности ((((

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас узнал какое решение с областной терапевт поставил!

 

нечего не написал!!!! зафиксировал тупо вес и рост!

 

я так понимаю нужно запросить у военкомата справку о решение(или бездействия как у меня) областного терапевта ?

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК и ПК субъекта РФ. А так же копию решения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих мед. документов будет достаточно в суде?

1)акты по весу

2)фгдс

3)вэм и акт по вэм'у из областного города

4)выписка из личного дела о динамики роста и веса

5)копия решения о категории годности районного военкомата

6)копия решения (или не решения как у меня ) терапевта с областного КМО

 

ещё я меняю фамилию! на документах могут быть разные фамилии! в суде будет достаточно свидетельства о смене фамилии?

 

большое спасибо

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать данные документы.Они будут рассмотрены в купе с другими доказательствами.По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.

Проблем с тем,что была изменена фамилия возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас узнал какое решение с областной терапевт поставил!

 

нечего не написал!!!! зафиксировал тупо вес и рост!

 

я так понимаю нужно запросить у военкомата справку о решение(или бездействия как у меня) областного терапевта ?

 

Небольшое уточнение - областной терапевт сделал ровно то, что и обязан был сделать. Не будет же он писать про гланды, если вопрос о недовесе?:biggrin:Фиксация роста и веса даёт нам ИМТ, что от него и требовалось. А решение принимает ПК, как раз на основании записей этого терапевта.

Поэтому оспаривать действия врача-специалиста неперспективно, надо оспаривать действие/бездействие ОблПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно провести ВЭМ из-за тахикардии,

 

на форуме пишут:

"Если исследование не выполнено по объективным причинам,то заключение по категории годности выносится на основании имеющихся результатов."

 

на какой закон опереться при составлении заявления в суд? в ФЗ не нашёл про то если не возможно провести обследования

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос! на чьё имя писать жалобу в областной военкомат? председателю призывной комиссии?

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здравый смысл ссылаться надо. Вдруг Вам плохо станет,кто будет отвечать?

Жалоба пишется на имя губернатора и сдается в областную администрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...