Перейти к содержанию

Проконсультируйте к каким врачам обращаться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В марте иду на комиссию в ВК для определения категории годности. Мне 19 лет, а в приписном категория все еще не стоит, т.к. работал и учился, времени не было совсем. Акт и направления давно потерялись. Ожидаю, что если прийти на комиссию просто с жалобами, никаких направлений мне не дадут, да еще и поставят на заметку (чтобы потом, если мои болезни будут спорными поставить годную к службе категорию, а не отнестись снисходительно).

 

Поэтому собираюсь получить все возможные справки до похода в ВК и хочу спросить совета к каким врачам и в каком порядке обращаться. Насчет больницы - пойду в поликлинику, к которой приписан. Если потребуется, могу пойти в платную клинику если ничего не освобождающего не найдут.

 

Карточка моя старая утеряна, так что у меня с сентября прошлого года новая, там лишь запись о контузии глазного яблока (избили как раз в сентябре), которая благополучно прошла через две недели.

 

Сразу говорю, что мог бы пойти по психиатрии (мне чтобы жизнь не портить психотерапевт специально диагноз не ставила и лечения не назначала, но вообще неврастения; два раза лежал в непрологии), но не буду ни в коем случае, потому что профессия и перспективы не позволяют. Если встанет вопрос армия или освобождение по неврологии/психиатрии, выберу армию. Кстати разъясните, делится ли неврология и психиатрия в ВК? То есть, понятное дело психиатрия и учет в ПНД будет плохим показателем при приеме на работу, а неврология?

 

Жалобы:

  • Регулярные продолжительные (по часу и больше) боли в позвоночнике, чуть ниже лопаток и в пояснице. Не первый год. Сколиоз был еще с детства, сейчас еще хуже, но неизвестно какая степень, вряд ли вторая. Плечи разной высоты, грудина слегка развернута влево (заметно при внимательном осмотре).
  • Коньюктивит острый адемовирусный был год назад, с тех пор каждую неделю просыпался с его синдромами, но регулярно закапывал офтальмоферон и полудан, все прошло, уже месяца три как не было.
  • Кожа головы грубая и при прикосновениях (если почесать) неприятные ощущения, граничащие с болью. Обильная перхоть.
  • Варикоцеле, но это операбельно и не освобождает, знаю.
  • Бессонница, каждую ночь не могу уснуть до трех-четырех утра, в какое время бы не ложился (обычно в 10-11 уже ложусь). Уснуть не могу в любом месте, на любой кровати. Но это неврология. Если найдут физиологические проблемы, то ладно, а если психические, то дальше продолжать в них копать не буду.
  • Зрение упало после травмы и продолжает падать из-за компьютерной работы. После травмы было -1, сейчас не намного ухудшилось.
  • Случаются боли в кишечнике (особенно после плотной еды, такое ощущение, что в некоторых местах просто разрывает кишки), высокое выделение газов (немного, но часто и не контролируемо).
  • В некоторые дни частые мочеиспускания, боль в мочевом пузыре.

 

В детской истории болезни была одна неврология, да простуда. Плюс перелом пальца и машина меня сбила несильно, была трещина в ребре (лет в 9-10), отчего возможно грудина смещена. Детскую карточку уже не найти, много лет назад утеряна.

 

В этой карте как уже говорил только залеченная травма. В ВК меня с таким списком жалоб пошлют куда подальше (уже не очень хорошо настроены), а если в поликлинике приду сразу со всем к терапевту сразу в ее глазах стану человеком, который хочет откосить.

 

Потому, пожалуйста, посоветуйте к каким врачам идти и по каким жалобам первым делом (или я не прав и лучше идти сразу к терапевту). Денег не так много, но если некоторые жалобы недостаточно убедительны, могу пойти по ним в платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярные продолжительные (по часу и больше) боли в позвоночнике, чуть ниже лопаток и в пояснице. Не первый год. Сколиоз был еще с детства, сейчас еще хуже, но неизвестно какая степень, вряд ли вторая. Плечи разной высоты, грудина слегка развернута влево (заметно при внимательном осмотре).

Нужно сделать рентген на наличие сколиоза.....для освобождения нужен сколиоз 2 ст(более 11 гр.)

 

Коньюктивит острый адемовирусный был год назад, с тех пор каждую неделю просыпался с его синдромами, но регулярно закапывал офтальмоферон и полудан, все прошло, уже месяца три как не было.

Советую сходить к окулисту, скажите что ранее было такое заболевание, захотели просто провериться....

 

В некоторые дни частые мочеиспускания, боль в мочевом пузыре.

Обратитесь к неврологу....с жалобами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать рентген на наличие сколиоза.....для освобождения нужен сколиоз 2 ст(более 11 гр.)

 

 

Советую сходить к окулисту, скажите что ранее было такое заболевание, захотели просто провериться....

 

 

Обратитесь к неврологу....с жалобами...

 

Рентген сделаю, обзательно.

К окулисту понятно, схожу.

К неврологу? по мочеполовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу? по мочеполовой?

да, это мочеиспускание....скорее всего будут делать узи почек....

Может в дальнейшем поставят энурез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это мочеиспускание....скорее всего будут делать узи почек....

Может в дальнейшем поставят энурез..

 

ясно, спасибо.

 

по остальному не знаете?

 

Добавлено через 1 минуту

кстати по позвоночнику - кроме рентгена есть еще обследования? много ведь заболеваний позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа головы грубая и при прикосновениях (если почесать) неприятные ощущения, граничащие с болью. Обильная перхоть.

с этим надо обратиться в КВД....

Но по вашему описанию, врятле что то серьезное

Случаются боли в кишечнике (особенно после плотной еды, такое ощущение, что в некоторых местах просто разрывает кишки), высокое выделение газов (немного, но часто и не контролируемо).

С этим к гастроэнтерологу, он скорее всего отправит на ФГДС.

Если поставят гастрит, то годны. Надо что бы была либо деформация 12 ПК или язва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим надо обратиться в КВД....

Но по вашему описанию, врятле что то серьезное

был уже, ничего не нашли.

 

С этим к гастроэнтерологу, он скорее всего отправит на ФГДС.

Если поставят гастрит, то годны. Надо что бы была либо деформация 12 ПК или язва....

Скорей всего гастрит, ибо семейное, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего гастрит, ибо семейное, но мало ли.

по вашему описанию, это может быть и ГПОД....Надо провериться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему описанию, это может быть и ГПОД....Надо провериться....

 

да, обязательно схожу.

 

по поводу бессонницы тоже к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бессонницы тоже к неврологу?

да все верно....к нему самому)

 

Добавлено через 1 минуту

Если интересно, можете почитать тему про энурез

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни какой не энурез, ваши жалобы характерны либо для урогенитальной инфекции, либо для простатита, рекомендую у уролога пообследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...