Перейти к содержанию

Ситуация в семье


Левой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем - здравствуйте!

Мне 21 год, включая меня, в моей семье четыре человека. Из них двое - инвалиды первой группы, за которыми практически постоянно требуется ухаживать. Я на данный момент учусь на дневном отделении государственного университета, факультет полностью коммерческий. Мой отец работает на государственном предприятии. Инвалиды - мама и бабушка - проживают в разных квартирах. Вопрос специалистам: могу ли я получить отсрочку от воинской службы или военный билет? Если это возможно, то как лучше мне это сделать?

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мой вопрос состоит в том, что отец не в состоянии одновременно ухаживать за мамой и бабушкой, так как они проживают раздельно и он, вдобавок ко всему, работает с утра до вечера. Приведённую Вами выдержку из законодательства я уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,важен сам факт наличия граждан обязанных содержать указанных в законе граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...