Перейти к содержанию

Поиск заграницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, слышал да и читал о том, что если молодой человек уедет заграницу скажем в ближайшее зарубежье и до 28 лет,на пмж например, он не будет появляться в России его не призовут в армию…правда ли это?Что там надо делать или не надо чтоб не загребли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

если гражданин не будет находиться на территории РФ,его физически не смогут призвать.При выезде из РФ на срок более 6 месяцев,гражданин обязан сняться с воинского учета.Для этого требуется личная явка в ВК и подача соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,нужно с начало пойти в военкомат и написать заявление,потом только уезжать?.а не заберут ли в армию сразу же?или не вручат повестку?Могут например мне отказать в этом?Подача заявления происходит только если выезжаешь на пмж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выезжаешь из РФ на срок более 6 месяцев.Сняться с воинского учета лучше вне сроков призыва.Во избежание возможных сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,ну этот призыв ещё не так скоро думаю всё хорошо будет,скажите пожалуйста что нужно для написания данного заявления(документы),Какова эта процедура.И что будет если я вернусь в РФ скажем через год,полтора, меня не задержат на границе при вьезде или при выезде сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал как вы сказали,спасибо..дали две недели..скажите если я вдруг адрес не тот дал проживания за рубежом что мне грозит?и смогут ли меня вернуть из за границы если найдут, обратно в в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать Вас за пределами РФ не станут.Соответственно,проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если даже у меня будет там прописка,свадьба, всё на законных основаниях меня не смогут принудительно вернуть в РФ?или так сильно военкоматы не ищут зарубежом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубежом вообще искать не будут,если Вы не объявлены в международный розыск.Как террорист,например.Если Вы сняты с воинского учета,оснований для розыска и по месту регистрации в РФ,также нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение,одно маленькое уточнение хотелось бы.я снят с учёта..если я покину РФ до 25 марта то без проблем же должны выпустить так как призывная компания не началась?И ещё если я заберу документы в данном случае из института так как буду переводиться за границу меня не схватиться военкомат? ведь отсрочка не действительна станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакжите если поветка пришла, могут ли пропусть за границу до 1 апреля,или если ВК заинтересуеться так сказать уже выезд закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакжите если поветка пришла, могут ли пропусть за границу до 1 апреля,или если ВК заинтересуеться так сказать уже выезд закрыт?

 

Здравствуйте.

Ограничений на выезд из РФ, в Вашем случае быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечь Государственную границу беспрепятственно можно вне зависимочти от сроков призыва и отношений с военкоматом. Требуется только наличие загранпаспорта и въездная виза того государства, куда Вы собираетесь попасть. Если, конечно, виза требуется. Если въезд безвизовый или оформляется по приезду/прилёту, то только загранпаспорт нужен.

Даже наличие административного розыска не является препятствием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастиэль, брешут безбожно. Пограничники весьма заняты, чтобы ещё военкоматы обслуживать.

В любом случае есть путь через Украину. Там точно про Ваш военкомат даже теоретически погранцы волноваться не станут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае есть путь через Украину. Там точно про Ваш военкомат даже теоретически погранцы волноваться не станут.

Через Белоруссию. Там вообще погранцов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность уехать заграницу , жить там, жениться..езжай..это хорошая возможность. Она не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не проверяют взаимоотношения с вк это хорошо,но вот вопрос у меня тут тоже есть родственники..а если я приеду сюда на пару дней и я буду например разыскиваться вк,погранцы меня смогут пропустить или повяжут на границе тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не находитесь в федеральном розыске,или розыске интерполом,то на границе всем побарабану на Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хотел сделать так же как и автор темы, но военком лично мне отказал в снятие с учёта, аргументируя это тем что ему необходимы документы подтверждающие моё новое место проживание. На мой вопрос, какой вы мне предоставите письменный ответ ( ведь заявление я уже написал ) ответил что на рассмотрение заявления у него по закону есть месяц. Будьте добры, подскажите что делать? и имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней. На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите что делать? и имеет ли он на это право?

Вроде бы, срок рассмотрения действительно 30 дней.

Вы можете уехать и без снятия с учёта. В крайнем случае, заплатите 500р. штрафа.

 

Надеюсь вы сдали заявление под роспись, а не так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...