Перейти к содержанию

Что случится, если...?


zeppelintt

Рекомендуемые сообщения

Что случится, если я, имея на руках повестку с моей росписью в ВК, поступлю в аспирантуру в другом городе? Какие проблемы после этого у меня будут с ВК?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете явиться в ВК по повестке и оформить отсрочку,если на момент посещения уже будете зачислены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я, видимо, непонятно изъяснился. Имеется в виду ситуация, когда я уже не явился с этой повесткой на медосмотр! Что будет, если я проигнорирую медосмотр и уже после поступления в аспирантуру явлюсь... ? Будет ли мое поступление считаться действительным и вообще чем это мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступление считаться будет, а Последствия зависят от принципиальности военкомата

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Но стоит учесть,что привлечь Вас к ответственности могут еще до зачисления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а для учебы в аспирантуре нужен военный билет или какое-либо свидетельство из военкомата? Может быть это вообще не обязательно...? Собираюсь учиться в совершенно другом городе. Уезжаю туда уже сейчас. Поэтому и ставлю вопрос так. Будет очень неудобно мотаться между городами (1200 км), отпрашиваясь с хорошей работы... Можно ли учиться и закончить аспирантуру (мне тогда уже будет 27 лет) без военного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета не требуется.Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Оно-то у меня есть. Скажите, какова вероятность, что ВК передаст мое дело в прокуратуру или в еще какое-нибудь плохое место? Я хочу всего лишь закончить аспирантуру по любимой специальности... Через три года ничто не помешает мне защитить степень кандидата наук? Там не нужны будут документы из этого.... военкомата?

 

P.S. Кстати, через 3 года мне уже 27 будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут основания для передачи материалов в прокуратуру,то это вполне возможно.Вам не надо уклоняться от общения с ВК и только.Надо находить законные способы решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но решение призывной комиссии для меня подобно игре в русскую рулетку. Я не привык не чувствовать контроля ситуации. К тому же здесь на кону довольно много. У меня есть хронический пиелонефрит. Насколько я знаю - он не дает 100% гарантии. Еще у меня асептический некроз головки пятой плюсневой кости левой ноги. В списке заболеваний его нет... Но мне действительно больно ходить продолжительное время. Не говорю уже о пробежках. Врач в поликлинике местной говорит что-то невразумительное (просто не знает). Здесь написал на форуме по медецине - никто так и не ответил за сегодня. Как в таком случае быть?

P.S. Сразу предупреждаю, что пользоваться вашими услугами мне не по бюджету. По крайней мере эти пол года уж точно. И в аспирантуру я собираюсь на бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется не призывное заболевание,конечно следует добиваться зачисления в запас и получения ВБ.Если Вы задали свой вопрос на мед. форуме,Вам обязательно ответят.Исходя из ответа специалистов Вы можете сделать выводы о перспективах по указанным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...