Перейти к содержанию

Как перенести личное дело в другой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я учусь и проживаю в москве, имею местную регистрацию и стою тут на воинском учете. Учебу заканчиваю в феврале 2013 года, т.е. через год и пока имею отсрочку.

Требуется как то устроить, чтобы личное дело оказалось в военкомате по месту моей прописки. Не знаю как это сделать, единственное что пришло в голову, это создать вид что с июля по декабрь буду там писать диплом и в связи с этим мне требуется встать именно в том вк на учет.

Как вообще это можно сделать? Прописан то я там, не в Москве, но на учете стою в Москве и личное дело здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в ВК по месту прописки и встаете там на учет. Новый ВК сам запросит Ваше личное дело из старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в ВК по месту прописки и встаете там на учет. Новый ВК сам запросит Ваше личное дело из старого

 

Спасибо за ответ, правильно ли я вас понял, что могу фактически в любое время прийти в нужный ВК и встать там на учет, без того чтобы сняться с учета с московского ВК? И могу ли я сняться с учета в Москве ещё не получив диплом, а все ещё учась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,просто приходите в любый ВК где у Вас есть прописка и встаете на учет.

Ликвидировать Вам сейчас регистрацию или нет,Ваше личное дело,тут никто ничего запретить Вам не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,просто приходите в любый ВК где у Вас есть прописка и встаете на учет.

Ликвидировать Вам сейчас регистрацию или нет,Ваше личное дело,тут никто ничего запретить Вам не может

 

Спасибо большое!) Как то если честно даже не верится (учитывая все мифы о военкоматах), что можно встать на учет, не снимаясь с предыдущего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpecialMid,

можно встать на учет, не снимаясь с предыдущего.
Такие действия предусмотрены абз.5 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

.............................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

имеющего бóльшую юридическую силу, чем Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 №277 "Положение о воинском учете", п."д" ст.50 которого предусмотрено
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

..................

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 № 277)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...