Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления в Аспирантуру.


zeppelintt

Рекомендуемые сообщения

Моей специальности обучают 5 с половиной лет. Я получил диплом неделю назад. До конца февраля я еще числюсь студентом. Уже дали повестку и диплом в обмен на мою роспись. Я собираюсь поступать в аспирантуру в другой ВУЗ, в другой город. Подскажите, есть ли какие-то документы, позволяющие мне избежать весеннего призыва? Может быть что-то вроде ходатайства от будущего научрука и ректора... Скажите, есть ли какой-то способ официально избежать этого весеннего призыва?

 

P.S. Ведь не виноват же я, что у меня было пять с половиной курсов...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка для поступления в аспирантуру не предусмотрена.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться не только отсрочки,но и освобождения от призыва.также решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я закончил бакалавриат, сейчас обучаюсь в магистратуре последний год, отсрочка по обучению заканчивается 30 июня. Мне уже предоставили повестку для явки военкомат. А хотя призыв начинается с 1 апреля. Также сегодня позвонили из военкомата и спросили в какой день я смогу явится и даже предоставили выбор)

У меня назрел такой вопрос. Правильны и законы ли действия военкомата? Должен ли я проходить комиссию и явится по повестке не дожидаясь окончания отсрочки?

 

Также я хочу поступать в аспирантуру (продолжить свое обучение), но результаты зачисления будут в октябре. Предоставит ли военкомат мне отсрочку на поступление? Как мне можно поступить в данной ситуации?

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на какую дату повестку то дали? Отсрочек для поступления не предусмотрено. Хотя продержаться 2 недели после окончания отсрочки и не попасть в армию проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже предоставили повестку для явки военкомат.

 

Вы расписывались за получение?

 

Правильны и законы ли действия военкомата? Должен ли я проходить комиссию и явится по повестке не дожидаясь окончания отсрочки?

 

Действия ВК не законны проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны! Если повестку вы получили под роспись, то явится по ней обязаны, проходить мед. комиссию нет! Напишите заявление что отказывайтесь проходить мед. комиссию на основании ФЗ "о воинской обязанности", а также выдать вам повестку с датой в ней после окончания отсрочки. В этом случае вам нужно будет продержаться период с 30 июня по 15 июля, как это сделать это уже другой вопрос.

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Как видите из статей закона вас вызывают на мед.комиссию в соответствии со статьей 26, но это противоречит тому что написано в статье 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете больничный (справку) на этот срок, справка является уважительной причиной неявки в ВК по повестке, но помните, что после окончания действия справки вы должны сами явится в ВК, где скорее всего вам вручат новую повестку уже на осень. Соответственно у вас будет период чтобы поступить в аспирантуру с 15 июля по 1 октября, а также до получения всех документов из аспирантуры на руки вам в ВК лучше не появляться, тянуть время также больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как продержаться 2 недели после окончания отсрочки и не попасть в армию?

Затянуть сдачу анализов. Обжаловать решение ПК,если оно будет вынесено. Подать на АГС,вариантов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Затянуть сдачу анализов.

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с этими самыми анализами.

Уже несколько раз раньше давали направления всякие и ни разу не удавалось вовремя успеть. Смотрели косо, но ничего не предпринимали.

 

Предумострена ли какая-то ответственность за неявку?

И если предусмотрена, то получается, надо явиться в военкомат без результатов, чтоб получить новую повестку?

И на сколько вообще можно затянуть время таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару недель вполне можно затянуть,не вызывая подозрений.

Пока анализы не сдали,являться по повестке не имеет смысла. Можно конечно прийти и продлить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Учусь в гос.университете на 5 курсе. В ПС написано что отсрочка до 30.06.2012, явиться в вк для мед. осв. с 01.04.2012 до 10.04.2012.

Планирую пойти в аспирантуру.

В почтовом ящике нашел письмо из вк с повесткой. Говорят что необходимо явиться в вк 14 марта для проведения приз. действий. Я уже почитал форум и в курсе что вк поступает мягко говоря в противовес закону, но хотел бы задать вопрос такого рода. Что посоветуйте? Игнорировать и пользоваться правом отсрочки, или не портить отношения с вк и явиться по требванию.Там на месте получить повестку на доту после отсрочки.

Сам конечно склоняюсь к первому варианту и хочу избежать получения в руки под подпись до поступления, но может растолкуете как лучше и выгоднее поступить? Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

И еще вопрос, не совсем по теме. На ту дату, когда пришло письмо от вк, на мое имя пришло еще одно простое письмо из налоговой. Тоже с требованием явиться для заполнения деклараций в связи с продажей автомобиля. Может ли это быть подсадной уткой вк и там мне вручат повестку. Сотрудничает ли вк в подмосковье с другими органами власти для таких целей! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...