Перейти к содержанию

учеба и призыв в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы со сроком призыва в армию.Я учусь в техникуме на четвертом курсе.Сейчас у меня практика до 20 мая .а потом выпускные экзамены.Отсрочка от армии закончилась 28.12.2011г.В военкомате сказали ,что призовут в апреле месяце.В техникуме на досрочные экзамены не соглашаются,говорят скрывайся от армии как хочешь,но экзамены будут в срок,то есть в июне .Но все бы ни чего.Но если заберут в армию в апреле,то я не смогу востановиться в техникуме после,так как по моей специальности последующих групп нет.И значит четыре года учебы напрастно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,что бы закончить учебу,а затем призваться в армию.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получилось то, что отсрочка не соответствует сроку обучения? И как этот вопрос остальные парни ваши решают? Что за странный срок до 28 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странный срок, а скорее в порядке вещей. И называется беспределом. Бороться с этим можно судебно, несмотря на прошествие сроков давности по старому решению о призыве.

Но в данном случае всё бесполезно, поскольку, если

Иван***, верно указал свой возраст при регистрации, то отсрочка закончилась с наступлением 20-летия.

Остаётся только избегать вручения повесток как можно дольше и потом переходить к "тяжёлой артиллерии" - бюрократическим проволочкам. Методом написания мотивированных жалоб и заявлений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правильно написали,28-12-2011г мне исполнилось 20лет,поэтому закончилась отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избегайте вручения повестки лично в руки. Для этого надо просто не открывать двери кому попало (а лучше вообще не подходить), да в техникуме особо много не ошиваться.

 

А также посмотрите Расписание болезней, может есть чего из непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы также косили .. А потом вызвали к ректору и там под роспись всучили повестку , говорят можешь и не подписывать - придут люди в форме и заберут с занятий . Вот и пришлось идти ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,повестку могут вручить и по месту учебы,работы.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Уклонение,в том числе от получения повесток,не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь военкоматовских уговаривай призвать попозже, хочешь решения обжалуй, хочешь резину тяни...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы со сроком призыва в армию.Я учусь в техникуме на четвертом курсе.Сейчас у меня практика до 20 мая .а потом выпускные экзамены.Отсрочка от армии закончилась 28.12.2011г.В военкомате сказали ,что призовут в апреле месяце.В техникуме на досрочные экзамены не соглашаются,говорят скрывайся от армии как хочешь,но экзамены будут в срок,то есть в июне .Но все бы ни чего.Но если заберут в армию в апреле,то я не смогу востановиться в техникуме после,так как по моей специальности последующих групп нет.И значит четыре года учебы напрастно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,что бы закончить учебу,а затем призваться в армию.Большое спасибо.

 

День добрый. Существует несколько вариантов. Все зависит от поставленной Вами цели: если Вы хотите освободиться от призыва, то Вам следует уже сейчас изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, изложив диагнозы и жалобы в мед. разделе форума. После этого, проведя соответствующую работу, подготовив медицинские документы, явиться в ОВК и предоставить их врачам призывной комиссии. Если Вы хотите получить образование и отслужить после окончания техникума, тратить время на походы по врачам не следует. В этом случае Вы можете просто явиться в ОВК, пройти мероприятия, связанные с призывом и, получив повестку на отправку, оспорить решение призывной комиссии по формальным основаниям, т.к., в большинстве случаев, процедура проведения мед. освидетельствования происходит с нарушением норм закона (проведение мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва,непроведение обязательных клинических исследований и т.д. и т.п.). При подаче обжаловании решения ПК в судебном порядке его исполнение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу и Вы сможете получить диплом, после чего благополучно откажетесь от заявленных требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что дело не стоит и выеденного яйца. Решить вопрос с назначением даты отправки после окончания учебы можно без особых проблем. Надо только переговорить об этом в военкомате для начала хотя бы с начальником отделения по призыву. Но при этом ни в коем случае не качать права, т.к. в данном случае формально прав военкомат, а постараться решить этот вопрос мирно. Ну а если все таки этот вопрос не удастся решить путем переговоров, тогда можно и "тяжелую артиллерию" подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы со сроком призыва в армию.Я учусь в техникуме на четвертом курсе.Сейчас у меня практика до 20 мая .а потом выпускные экзамены.Отсрочка от армии закончилась 28.12.2011г.В военкомате сказали ,что призовут в апреле месяце.В техникуме на досрочные экзамены не соглашаются,говорят скрывайся от армии как хочешь,но экзамены будут в срок,то есть в июне .Но все бы ни чего.Но если заберут в армию в апреле,то я не смогу востановиться в техникуме после,так как по моей специальности последующих групп нет.И значит четыре года учебы напрастно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,что бы закончить учебу,а затем призваться в армию.Большое спасибо.

 

Пиши в письменном виде заявление на имя ректора/директора. Не уверен, что в письменном виде они ответят тебе "скрывайся от армии как хочешь". И все будет хорошо. Потом можно и в прокуратуру дела подать если будут медлить с ответом. Устроили самоуправство и не дают нормально людям учебу закончить.

А вообще когда я в Армию уходил, в военкомате нормально поговорил и мне повестку на прибытие с вещами выписали в дату,когда диплом и выпускной отгулял в ВУЗе.:cowboy:

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили самоуправство и не дают нормально людям учебу закончить.

А где вы собственно увидели самоуправство?

 

в военкомате нормально поговорил и мне повестку на прибытие с вещами выписали в дату,когда диплом и выпускной отгулял в ВУЗе.

Вот именно, нужно всего лишь нормально поговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально поговорить....В ВОЕНКОМАТЕ. смешно.

На деле же лучше не говорить, а либо искать непризывные заболевания,либо подавать на АГС. Вы что,действительно хотите в армию? естественно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,действительно хотите в армию? естественно нет!

А что, для вас действительно странно, что многие парни сами хотят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь и не подписывать - придут люди в форме и заберут с занятий .

Доставление в ВК допустимо только на рассмотрение административного дела по факту административного правонарушения (отказ от подписи в повестке, неявка по подписанной...). Соответственно, на "торжественное" вручение квитанции на оплату штрафа или на нравоучительную лекцию со стороны военкома местного.

Доставление на призывные мероприятия незаконно и может (должно) рассматриваться как похищение человека (ст. 126 УК РФ), если правильно себя вести при этом. Наличие стольких свидетелей (сокурсники), при которых следует озвучить свой отказ добровольно проследовать с "лицами в погонах" обеспечит достаточное количество свидетелей незаконности проводимого мероприятия.

Если несмотря ни на что в ВК принудительно доставили, то там надо тоже требовать не препятствовать свободному выходу, желательно при свидетелях и принять все необходимые меры, чтобы покинуть здание военкомата. После чего прямиком в прокуратуру с жалобой на произведённые незаконные действия в отношении Вас.

пришлось идти

Вот этим самым Вы поставили себя в положение добровольца, который самостоятельно явился в ВК и никаких принудительных мер со стороны кого-либо не было. Вас вежливо попросили прибыть в ВК и Вы согласились, чтобы Вас подбросили к военкомату. Не более того.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...