Перейти к содержанию

поставновка на учет


иван999999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я стоял на учете в одном военкомате когда учился в вузе в другом городе но одной области. Учебу я закончил 2009 г но не встал на учет по месту факт проживания. Сейчас пришел в вк сказал хочу встать на учет они же начали говорит что я должен быть сразу встать на учет что я уклонист-ну да ладно не важно.

Они мне сказали езжай в тот город где стоял на учете снимайся там с учета и приезжай к нам и встанешь на учет...

Вопрос: разве они не иогли автомптом меня снять оттуда и поставить тут?

Да и странно даже повестку не вручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Если Вы являетесь призывником, Вы можете стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК. Ваше личное дело должно быть затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я призывник.

я тоже задал им этот вопрос насчет снятия с учета автоматов, ходил к их нему начальнику и он сказл чтотипо так сделать нельзя..... Вот еду сейчас в вк чтобы сняться... Потом поеду обратно чтобы встать на учет.....

Зачем они так сделали? Решили поиздеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действие(бездействия) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо.

Подскажите пожалуйста а могут мне сейчас отказать в снятии с учета?

Снятие с учета по вермени сколько занимает(имею ввиду сразу или придти через день, два) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять Вас с учета могут и в течении одного дня. Если у Вас изменилось место регистрации(пребывания), оснований для отказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова спасибо этому форуму и замечательным людям на нем!

сьездил в вк снялся с учета, составили на меня акт за то что я сразу не встал на учет по месту постоянной регистрации, дали постановление для оплаты штрафа сумма 500 руб.

завтра пойду в вк по месту жительства вставать на учет...

сегодня когда снимался с учета, женщина работник вк(дай ей Бог здоровья и счастья) все обьяснила как мне дальше поступать и действовать.

только вот не совсем ее понял, она сказала что нужно для отсрочки по очной аспирантуре следующее:1. копия диплома о высшем образовании. 2. приказ о зачислении в аспирантуру. 3. справка из аспирантуры

 

на руках имею следуюшее: 1.копия диплома о выс. обр. 2. приложение №2 к перечню (п3) справка выдана "фио" что он в 2012 поступил "туда то" приказ о зачислении (очн. аспирантура) № ... от "того то числа". печать, подпись ректора.

мне нужно что то еще в вк предоставить?

 

Добавлено через 13 минут

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg?w=e90f9fba

 

справка из аспирантуры...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

в ВК необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно понял что предоставляется диплом оригинал в вк?

Или можно копию заверенную нотариусом?

Копию завереную на факультете, печать факультета на копии диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставить оригинал не получается,можете предоставить заверенную копию.Лучше конечно сразу предоставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в вк по месту проживания, приобщил документы в канцелярии к личному делу, пошел вставать на учет мне вручили повестку на 2 апреля росписался, женщина спросила у меня данные заполняла форму как она сказала приказ 400, в начале там заполняла все ручкой, а дойдя до место проживания, вуза где я учился написала карандашом, я попросив ее писать ручкой, она отказалась мотивируч это что это внутренние документы,.... Так ли это?

2. В приписном она сейчас не поставила штамб обьяснив это тем что нет личного дела, сказала как придет личное дело поставим штамп в приписном, сказав ей чтобы тогда она расписалась в приписном она расписалась и поставила дату карандашом, попросил ее ручкой отказалась...

Ее действия правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны поставить на учет, при этом заводится дубликат личного дела . На действие(бездействия) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление о том что сотрудник вк заполняет карандашом и то что не поставлен был на учет, это заявление заполнил в 2 х экзеплярах у секретаря поставил штаб с входящим номером и его росписью о приеме документа. Этого достаточно или нужно еще в прокуратуру обратится?

Как мне дальше поступать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что право есть. Нужно ли это делать или того заявление которое я написал будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет однозначного ответа, достигнете ли Вы заявлением именно тех результатов которых хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

А могу ли я подать заявление в прокуратору в другом городе но одной области? Или только по месту нахождения вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать Вы можете, но прокуратура переправит это заявление по подведомственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова спасибо. Как говорил ранее был в вк седня и женщина принимающее документы стала меня пугать тем что я закончил вуз в 2009 г а в аспирантуру поступил только в 2012 г это 1. А 2 то что в вузе я получил спеумальность одну а в аспирантуре учусь на другой специальности. И с ее слов на основании выше изложенного отсрочку мне не видать... Боюсь спросить это правда или бред сивой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные выше данные не лишают Вас права на отсрочку в связи с зачислением в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте! сходил в военкомат еше раз через неделю, снова отказали мне в штамбе о принятии на учет,снова мотивировали что нет личного дела, пошел в прокуратуру написал заявление, когда его принимали сотрудник прокуратуру прочитал и сказал фразу что мы военкоматами не заведуем типо что вам нужно обращатьсчя в военную прокуратуру и добавил что в любслучае давайте мы возьмем и мы им перенаправим это заявление....неужели это правда что обычная прокуратура не решает эти вопросы а перенаправляет их в военную прокуратуру? или тот сотрудник просто ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прокуратура должна провести проверку по фактам указанным в заявлении. На действие(бездействия) сотрудников прокуратуры можете обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо,помниться вы говорили что в вк предоставляется сам диплом оригинал. дело в том что я приобшил к личному делу копию диплома заверенную печатью деканата факультета в канцелярии вк, мне оригинал тоже приобщить таким образом или просто оригинал принести на мед. призыв комисию и показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! у меня еше вопрос,довольно странный: я поступил в аспирантуру в этом году, если вдруг мне на комисии в вк весной дадут отсрочку по здоровью на 6 или 12 месяцев а потом к примеру приновом призыве в 2013 признают годным по здоровью ьудет ли предоставлятся отсрочка по аспирантуре вуза, так как в этом законе от 01.01.2012 сказанно что с 2013 вузы у которых специальность не акредитованна не смогут предоставлят отсрочку от армии? т.е мне сейчас вк к примеру предоставит отсрочку по сосотоянию здоровья а в следуюшем году скажет так как специальность к примеру не акредитованна то отсрочки нет? или тут главное что я поступил в 2012г и без разницы когда предоставленна справка и/или отсрочка в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...