Перейти к содержанию

Имею ли я такое право?


Левой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я студент очной формы обучения, получаю в деканате от методиста повестку из военкомата, где написано, что я должен явиться туда для "уточнения данных воинского учёта". Я отказываюсь её подписывать, говоря, что сделаю это позже. Сотрудница деканата, несмотря ни на что, выдаёт мне повестку на руки с фразой "Как хочешь, можешь вообще не ходить." После этого я еду домой с неподписанной повесткой на руках.

Звонил в военкомат по телефону, указанному в повестке, предупредить, что не смогу явиться по причине сдачи в это же самое время гос. экзамена. Там меня даже ФИО не спросили, только район и ВУЗ. Я предложил сотруднице явиться через месяцок-другой, на что она ответила: "Нежелательно. Вам сложно, что ли, уделить нам 10-15 минут?". Я сказал: "Хорошо". И повесил трубку. И всё. Думаю, явиться самому, если повестку не подписывал или не ходить никуда, а преспокойно себе учиться. Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые, что делать. Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку по месту учебы имеют право.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...