Перейти к содержанию

Знающим законы - Нужен ваш совет ! Жил- заграницей -вернулся- нужно идти в военкомат.


toxaplut12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вас подсказать, кто разбирается в законодательстве. У меня следующая ситуация. Для приема на работу которую я ждал, нееобходимо предоставить военный билет. А теперь история:

Мне сейчас 31 год. У меня было приписное свидетельство, и по окончании школы я поступил в университет. Со второго курса я поехал в америку и прожил там пять лет. Университет , конечно, передал , эту информацию в военкомат , который в свою очередь долго обрабатывал моих родителей, когда я жил за рубежом. В итоге военкомат устал от всего этого сам, и попросил родителей сдать мое приписное свидетельство им, что родители и сделали, а также написать заявление , в котором они обязуются сообщить в военкомат незамедлительно, если я вернусь на родину. Далее , в 2006 году я вернулся в Россию ( я 1980 года рождения) . Получил российский пасспорт , и продолжил учиться заочно в университете. Но в военкомат не пришел, а они мне не присылали повестки. Родители , в свою очередь с военоматом тоже не связались. В 2008 году я серьезно заболел и есть выписка из больницы о том , что у меня язва 12-перстной кишки, а также подозрение ( неподтвержденный диагноз) на специфический язвенный коллит

Сейчас стоит вопрос - если я приду в военкомат, в чем меня могут обвинить? Могут ли меня наказать уголовно ? Слышал , что собирались запустить закон, согласно которому призывник обязан явиться сам в военкомат в течении 3- х дней . Это правда?

 

И главное - как вести себя в военкомате в моей ситуации , что бы не поехать в армию , или в тюрьму, а пойти на работу? ( Уж больно хочется работать)

 

Добавлено через 11 минут

т.е мной нарушена ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" . Как наказание штраф?

 

Добавлено через 24 минуты

Если я достиг возраста 27 лет,меня обязаны зачислить в запас и выдать ВБ?

 

Добавлено через 33 минуты

Нужно ли мне будет доказывать что я действительно был всё время в сша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

так как Вы достигли возраста 27 лет,подлежите зачислению в запас и Вам должен быть выдан военный билет.Привлечение к уголовной ответственности возможно до достижения возраста 29 лет.Если ранее в отношении Вас не было возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от ВС,на данном этапе Вам грозит штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

Для получения ВБ необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.Потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...