Перейти к содержанию

Ренография Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Господа!!!

Кто знает, подскажите плиз, как влияет но-шпа на результаты ренографии. Завтра сдаю её. Год назад показало замедление выделительной функции правой почки. Боюсь, что сейчас может не показать, поэтому хочу подстраховаться.

Врач-консультант писал, что нужно перед ренографией выпить но-шпы.

Вопрос : 1. Когда пить (перед сном или где-то за час перед исследованием)?

2. Сколько таблеток выпить? Или одной достаточно?

3 Но-шпа влияет получается на выделительную функцию почек?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не корректен, мы помогаем получить ВБ на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришлось на себе опробовать действие но-шпы. Но ограничился одной таблеткой с утра, побоялся, так как почки то в любом случае больные. НЕ пил с утра много (где-то 100 грамм чая чисто привычку убить). Перед обследованием боялся, что не прокатит и почки у меня нормально функционируют.

В итоге, результат превзошел все мои скромные ожидания! Ренография показала: Замедление накопительно-выделительной функции обеих почек! средней степени. Левая: 8 и 20мин!, правая 10 и 20мин

Вопрос в следующем:

- При диагнозе хронический пиелонефрит и вот этот результат какие шансы получить ВБ без отсрочки? Лейкоцитурия была зарегистрирована ещё в январе 11 года, после этого в декабре 11года тоже были плохие анализы мочи. Сейчас они не лучше.

- Будут ли 3 плохих (с лейкоцитами и бактериями) анализа мочи за 13 месяцев основанием по 71ст?

 

P.S.: Для людей с больными почками не советую пить более 1 таблетки но-шпы перед ренографией, а то ещё покажет что они у вас вообще не работают и спосят как вы ещё живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это правильно, или сколько-нибудь правда. + ко всему, сотрудники ВК наверняка знают о таких уловках и назначат амбулаторное обследование - где хрен что съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про правильность - знаете, если в армию не желаете идти, приходится ухищряться.

Вы про какое амбулаторное обследование на предмет исследования функции почек? Я привел свой, конкретный пример. Я находился на стационаром обследовании от ВК по акту. После обеда правда домой отпускали.

Год назад уже были выявлены проблемы с замедлением выделительной функции, я их таким способом просто усугубил, точнее результаты. Т.е. результат более серьезный, чем был раньше.

Догадки ВК - это несерьезно, такого положения нет ни в одном законе и нормативных актах. Есть результат, общий диагноз, поэтому ВК обязан принять его во внимание, и на его основе выносить вердикт. Изотопное исследование как раз-таки и является доп.обследованием на предмет нарушения функции почек после в/в урографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- При диагнозе хронический пиелонефрит и вот этот результат какие шансы получить ВБ без отсрочки? Лейкоцитурия была зарегистрирована ещё в январе 11 года, после этого в декабре 11года тоже были плохие анализы мочи. Сейчас они не лучше.

- Будут ли 3 плохих (с лейкоцитами и бактериями) анализа мочи за 13 месяцев основанием по 71ст?

Если в течении года были изменения в анализах, то без отсрочки категория "В".

Да, будут основанием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что мне примерно ждать от военкомата со следующим диагнозом:

Заключение: Поясничная дистопия правой почки ХПН0

ОАМ: щел, 1024, лейкоциты:1-5

Нечип-ко: л-250

Посев на флору: роста нет.

По зимницкому: СД 690, RW отрицательно

ОАК:креатинин-95, билирубин - 21,3

Узи: диффузные изменения почек

Изотопная ренография: нарушение секреторно-выделительной функции обеих почек (средней степени, но не указано)

Экскреторная урография: Каликоэктазия справа, синдром фролея под вопросом

В анамнезе хр.пиелонефрит (не подтвердили его в этом обследовании, хотя в декабре был еще)

Грозит ли отсрочка на лечение или сразу ВБ по 72?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут, для не годности поясничная дистопия должна быть обеих почек с нарушением функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, даже никакой отсрочки???

Типа здоров - дуй в армию!

Если поставят годность, есть ли смысл судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не предусмотрена, т.к. нет никакого острого сотояния. Единственное за что можно зацепиться, это наличие нарушения функций в почках, так что попробовать посудиться можно, доказывая что патология врождённая и требовать постановки категории "В" по ст 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...