Перейти к содержанию

подскажите насчет срока службы? Cрочно!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть высшее образование-закончил филиал Московской Финансово-Юридической Академии (негосударственное аккредитованное образовательное учреждение). На какой срок я могу пойти служить? т.е. как я понял, я могу пойти на 1 год рядовым или на 1,5 года офицером? Военной кафедры в академии не было! Если я пойду офицером, то у меня будет зарплата? если да, то какая? И есть ли разница в отношении со стороны руководства части высшее образование или нет? В военкомате мне прапор сказал, что т.к. у меня вышка, то все будут идти в караул, а я в штаб Дт с Кт сводить. Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть высшее образование-закончил филиал Московской Финансово-Юридической Академии (негосударственное аккредитованное образовательное учреждение). На какой срок я могу пойти служить? т.е. как я понял, я могу пойти на 1 год рядовым или на 1,5 года офицером? Военной кафедры в академии не было! Если я пойду офицером, то у меня будет зарплата? если да, то какая? И есть ли разница в отношении со стороны руководства части высшее образование или нет? В военкомате мне прапор сказал, что т.к. у меня вышка, то все будут идти в караул, а я в штаб Дт с Кт сводить. Правда это или нет?

Офицерами призывают только после военной кафедры. Вас призовут на 1 год рядовым.

 

«В военкомате мне прапор сказал, что т.к. у меня вышка, то все будут идти в караул, а я в штаб Дт с Кт сводить. Правда это или нет?»

Вас могут послать служить куда угодно и не обязательно только в штаб.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого времени идет срок 1 год: с момента признания военнообязанным или с момента приезда в часть? И вроде, знакомый сказал, срок службы немного меньше чем год. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого времени идет срок 1 год: с момента признания военнообязанным или с момента приезда в часть? И вроде, знакомый сказал, срок службы немного меньше чем год. Так ли это?

Военнообязанным вообще то признают, когда на учёт в 17 лет ставят.:rolleyes:

Срок службы может быть и немного меньше года и немного больше года. Зависит это от того как быстро придёт вам замена, ну и от командира части.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы идет с момента отправки в часть из ВК. Так что если вас отправят через всю страну неделю на поезде тащиться, то эта неделя пойдет в срок службы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы идёт со дня убытия в часть. Распр. пункт не всчет. Срок службы ровно год. Или чуть меньше в зависимости от нескольких свободных дней к отпуску, презентованых командованием.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...