Перейти к содержанию

присвоение воинского звания с дипломом бакалавра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите определится и получить ответ на мой вопрос.

учусь на 4 курсе. Защищаю диплом бакалавра в июне, а сборы в августе. Т.е. получается (дай Бог) поеду на сборы уже с дипломом о высшем образовании (т.к. диплом бакалавра это высшее образование).

Не вижу перспектив идти в магистратуру ( а что она даст??).

и мой вопрос теперь в том:

1. присвоят ли мне звание офицера запаса после бакалавра? какие могут трудности возникнуть? Рад буду услышать отзывы и советы.

2. устраивался ли кто по званию ( любые структуры) после военной кафедры? какие сложности и т.п?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Смотрите договор, который заключали при поступлении на военную кафедру.

2. Поступление на военную службу из запаса через военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не вижу перспектив идти в магистратуру

а это зря у нас в шараге большая разница МАГИСТРАТУРА ИЛИ БАКАЛАВР....на бакалавров отправляли тех кто не тянул учебный план, магистратуры, а раньше просто отчисляли...у нас называлась недоинженер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на магистротуру выделяют 1-2 бюджетных места, а всего 5-6, при том что группа 15-20. с этого года вообще все бакалавры изначально, не закрывать же теперь все вк. единственное диплом надо будет сделать заранее до сборов и с защитой постараться. а по званию нам говорили, что в любом случае внутреннее звание не может быть ниже воинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
внутреннее звание не может быть ниже воинского

Это что за гибрид такой - "внутреннее звание".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищаю диплом бакалавра в июне, а сборы в августе. Т.е. получается (дай Бог) поеду на сборы уже с дипломом о высшем образовании (т.к. диплом бакалавра это высшее образование).

главное заявление написать, чтоб после защиты не отчисляли, а то не получится поехать на сборы.

 

присвоят ли мне звание офицера запаса после бакалавра? какие могут трудности возникнуть? Рад буду услышать отзывы и советы.

Если твоя кафедра отправит документы на присвоение, то присвоят. Пока не поздно, лучше посмотреть, что писал в договоре и постараться исправить недочеты. У нас раньше бакалавров заставляли писать "обязуюсь поступить в магистратуру", сейчас этого нет, т.к почти все направления это бакалавры.

 

ну то есть ведомственное звание хотел написать) типа там приставы, прокуратура

то есть "специальные", прокуратура/приставы/фнс - "классные чины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с Урала))) Вопрос следующий:

в 2006 году закончил МГУП, защитил диплом в июне! поехал на сборы в июле! сдал все экзамены!!! Всё отлично!!! Прихожу на военную кафедру, мне отдают, документы и говорят: приедешь на Урал, придёшь в военкомат! отдашь документы! тебя аттестуют и будешь офицером запаса!). Есть отдать документы!!! Пошёл в тимирязевский ВК, я там стоял на учёте, пока учился в университете, написал заявление, меня сняли с учёта, поехал на Урал...

Приехал!!! Пошёл в военкомат, мне говорят приходи на следующей неделе пройдёшь мед комиссию... (месяц не прошёл как я приехал с военных сборов!!! зачем мне проходить опять комиссию!!! я в их поликлиннике 4 года, как уже небыл!!! что им еще надо у меня поверять????????) Объяснять почему я не мог явиться на следующей неделе не буду!!! Буду краток! По семейным обстоятельствам!!!

Документы все отдал(вместе с ПУ, справки никакие не взял!!! думая что если что-то понадобится, то повестку пришлют))))))))), и уехал, обратно в Москву разгонять тоску... шли годы... работаю, то там, то здесь... женился... стало время появляться... думаю!!! что-то на Урале как-то тихо!!!??? Надо что-то делать... ездить туда я не могу... прописался в московской области... звоню в военкомат на Урал, а мне говорят что обо мне первый раз слышат, и последняя запись с моим именем у них зафиксирована от 2002 года!!! И документов у них никаких нет...)))

По новому месту прописки являюсь в вонкомат, пишу объяснительные, прохожу мед. комиссию... понимаю что последний раз я стоял на учёте в тимирязевском ВК, посылали туда запрос, пришел ответ: "...личное дело отправлено по месту жительства... на Урал!!!...".(я с тимирязвского снялся с учёта в 2006 году!) почему на урал не пришли документы??? Но не в этом вопрос!!!

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБЫ МЕНЯ АТТЕСТАВАЛИ, И ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ ОФИЦЕРА ЗАПАСА!!! И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Военнную кафедру расформировали, говорил(по телефону) с бывшими нач. и зам. нач., они мне сказали что у них ничего нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
почему на урал не пришли документы???

 

мне отдают, документы и говорят: приедешь на Урал, придёшь в военкомат! отдашь документы! тебя аттестуют и будешь офицером запаса!

 

Пошёл в военкомат, мне говорят приходи на следующей неделе пройдёшь мед комиссию...

 

зачем мне проходить опять комиссию

 

Документы все отдал

 

уехал, обратно в Москву разгонять тоску... шли годы...

 

И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?

 

Там куда сдали.

 

"Дорога ложка к обеду".

Езжайте на Урал..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тимирязевский ОВК г.Москвы прислал официальный ответ! что документы отправлены по ПМС...!!!

... я в область ездил, для оформления ПМС 4 раза (при этом с документами всё было нормально) пока не разобрался с ФЗ и не предъявил их чиновникам!!! На 5 приезд всё было готово!!!

1)На урале отец дошёл в место "ТАМ КУДА СДАЛ" и спросил: "где документы?" ему ответили нет таких!!!

2)Потом обратился к "специально обученным людям"(в установленном жизнью порядке) ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО!!! ещё раз посмотрели, НЕТ НИЧЕГО!!!

3)Сам позвонил! Спросил! Сообщил все данные о себе лично!!! Говорят: "В адресной книге последняя запись, что ваши документы отправлены в 2002 году в Московскую область... "

... На урал тоже надо сначала выучить все законы, а потом приезжать...? Или просто съездить туда 8 раз...?

...мне рассказали такую историю(сотрудники вонкомата) что если после выдачи справки формы 9, в течении года я не оформил документы, то моё обучение на военной кафедре, это пустая трата времени...!!! На что я им рассказал свою историю..., и убедил! что это полный бред!!!

...ВОПРОС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Как, какие и где надо восстановить документы???

 

P.S. Да! Ложка была) и стол к обеду накрыт!!! Только зубы в Москве остались, жевать нечем было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
P.S. Да! Ложка была) и стол к обеду накрыт!!! Только зубы в Москве остались, жевать нечем было...

В таком случае получите официальный ответ из военкомата "УРАЛА" об утрате документов и по новому месту постановки на воинский учёт занимайтесь восстановлением документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Любые сомнения устраняются действиями................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...