Перейти к содержанию

Хочу отказаться от процедуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 18 лет(исполнилось в сентябре). Рост 175 вес 48кг. В военкомате дали акты на обследование причина недостаточность питания 3 степени. От обследования я не отказываюсь, но вот фгдс проходить не буду, на это есть свои причины, про которые я бы не хотел говорить. Знаю что можно отказаться но стоит ли это делать? Может ли вк пойти на принцип и забрать меня ведь отсрочки по учёбе ещё не получил. На комиссии где выносят решение сидит обсолютно неадекватный тип, который самый главный на этой комиссии, не разбираюсь в званиях простите:biggrin: дк вот от него можно ожидать чего угодно, и спорить бесполезно. Скажет мол уклоняюсь от службы или ещё что нибудь придумает.

P.S учусь в колледже поступил после 9 класса, заканчиваю в 2013г, получается в 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказаться от обследования и потребовать вынесения решения на основании уже имеющихся данных о здоровье. Но стоит ли, если, как вы сами говорите, председателем призывной комиссии является неадекват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey221, Добрый день! Вы призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили? И когда

В военкомате дали акты на обследование
были выданы направление и акт?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Мне 18 лет(исполнилось в сентябре). Рост 175 вес 48кг. В военкомате дали акты на обследование причина недостаточность питания 3 степени. От обследования я не отказываюсь, но вот фгдс проходить не буду, на это есть свои причины, про которые я бы не хотел говорить. Знаю что можно отказаться но стоит ли это делать? Может ли вк пойти на принцип и забрать меня ведь отсрочки по учёбе ещё не получил. На комиссии где выносят решение сидит обсолютно неадекватный тип, который самый главный на этой комиссии, не разбираюсь в званиях простите:biggrin: дк вот от него можно ожидать чего угодно, и спорить бесполезно. Скажет мол уклоняюсь от службы или ещё что нибудь придумает.

P.S учусь в колледже поступил после 9 класса, заканчиваю в 2013г, получается в 19 лет.

 

День добрый. Возможно все, однако, если принятое решение противоречит закону, оно может быть оспорено в установленном законом порядке. Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии "в случае невозможности установить диагноз на месте". Если у Вас уже имеются мед. документы, содержащие диагноз, выдача направления не вполне законна и Вы вправе отказаться от его прохождения. Что касается ФГДС, то я бы порекомендовал Вам найти медицинские причины невозможности пройти данную процедуру (раздражение слизистой и пр.) и мотивировать свой отказ. Спорить с "неадекватами" не рекомендую, т.к. споры портят нервы и настроение. Однако принятые решение или действия, нарушающие Ваши права, могут быть оспорены. Поэтому, я бы советовал Вам не обращать внимание на слова ваших оппонентов, но если они принимают незаконные решения и игнорируют Ваши жалобы и мед. документы - обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожайлуста на этот вопрос

я слышал что если нет образования 11 классов то до 20 лет не имеют права забрать. это так?

 

Добавлено через 3 минуты

alexey221, Добрый день! Вы призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили? И когда были выданы направление и акт?

 

были выданы акты, и ещё какая-то бумажка где написано что я длолжен пройти, вот там я и увидел ФГДС, пошёл к терапевту, она мне сказала что без фгдс никто меня больше принимать не будет. Ну я с ней попрощался и ушёл. Скоро идти на контроль веса опять в вк

 

Добавлено через 6 минут

Согласно п.2 ст. 24 ФЗ ОВиВС,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

cудя по этому забрать не должны.. можно смело ругаться с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey221, Вы не до конца читает вопросы, адресованные Вам

призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили?

И какое решение призывной комиссии (итог)? Выставили категорию "Г"? или уже давали отсрочку по обучению в колледже?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey221, Вы не до конца читает вопросы, адресованные Вам

И какое решение призывной комиссии (итог)? Выставили категорию "Г"? или уже давали отсрочку по обучению в колледже?

 

отсрочки по обучению ещё не давали! В конце 2011г дали отсрочку только на 4месяца для лечения/обследования. Даже не на 4 а на 3. Как раз к весеннему призыву

 

кстати, сейчас взвешался мой вес ненамного но меньше 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey221, При росте 175см недостаточность питания (низкий ИМТ) будет до значения массы 56,6. При Ваших 48 (да и в других случаях) врачи ищут основную причину низкого ИМТ, которая в большинстве случаев связана с заболеваниями желудка. Чтобы исключить эти заболевания и выдали направление на ФГДС.

Поскольку у Вас наблюдается тенденция к снижению веса (отрицательная динамика) имеет смысл не думать о приводимой Вами статье закона, поскольку это временная передышка, а добиваться освобождения от военной службы.

Поэтому, необходимо завязать в узел все свои рефлекторные позывы и пройти обследование.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Возможно все, однако, если принятое решение противоречит закону, оно может быть оспорено в установленном законом порядке. Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии "в случае невозможности установить диагноз на месте". Если у Вас уже имеются мед. документы, содержащие диагноз, выдача направления не вполне законна и Вы вправе отказаться от его прохождения. Что касается ФГДС, то я бы порекомендовал Вам найти медицинские причины невозможности пройти данную процедуру (раздражение слизистой и пр.) и мотивировать свой отказ. Спорить с "неадекватами" не рекомендую, т.к. споры портят нервы и настроение. Однако принятые решение или действия, нарушающие Ваши права, могут быть оспорены. Поэтому, я бы советовал Вам не обращать внимание на слова ваших оппонентов, но если они принимают незаконные решения и игнорируют Ваши жалобы и мед. документы - обращайтесь в суд.

 

Воспалённые миндалины могут являтся основанием для отказа? Они у меня очень большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам уже было рекомендовано,стоит подумать о необходимости именно для Вас,прохождения обследований.С целью выявления не призывного заболевания.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...