Перейти к содержанию

Со скалеозом 4 степени (операбельной) признали годным!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моего брата такая ситуация: недавно проходил медкомиссию в военкомате и его признали годным, хотя он с 7 лет наблюдается у ортопеда со сколиозом. Со временем дела с позвоночником становились все хуже (массаж и другие процедуры не помогали), и ему поставили 4 степень сколиоза и хотели прооперировать этим летом, но операцию отложили. Какие-либо физические нагрузки ему запрещены.

И вот когда мой брат пришел из военкомата с категорией "А", мой папа взял документы и пошел разбираться. В больнице врачи устроили мини-собрание, после которого предложили брату поставить категорию "В".

Мой вопрос заключается в следующем : выдадут ли моему брату по достижению 18 лет военный билет, не призывут ли его в армию в последствии? А так же если ставить категорию "Д" (как я понимаю, не годен совсем) не будет ли в дальнейшем у него проблем с работой (каким-либо родом деятельности, например, полиция, охрана), проблем с получением водительского удостоверения и т.д.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заболеванием не подлежит призыву, должны выдать военный билет.

Для поступления на работу по гражданской специальности существуют свои требования к состоянию здоровья, которые никак не связаны с годностью к военной службе. Поэтому формально нет, однако, на практике полиция, охрана смотрят на заключение врачей военкомата.

На получение вод. удостоверения никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если глупый вопрос, я просто плохо понимаю. То есть брату должны будут в 18 лет выдать военный билет с категорией "Д" и никаких проблем в дальнейшем не будет? Сейчас он учится в 10 классе (ему 16 лет).

Просто в военкомате сейчас все отмахиваются, говорят, что придет время, тогда и будем разбираться. Но я боюсь, что потом может быть уже поздно, еще что-нибудь придумают, как это обычно бывает :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 18 лет, он должен будет пройти ещё раз мед. комиссию в военкомате, которая при наличии сколиоза 4 степени должна признать его не годным к военной службе, на основании этого заключения принимается решение об освобождении от призыва на военную службу, после чего выдается военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...