Перейти к содержанию

проблема с документами.


Рекомендуемые сообщения

в общем у меня сложная и запутанная ситуация.в 16 лет когда я учился в колледже всем присылали повестки с военкомата на 1 освидетельствование.мне ее не прислали по неизвестной причине.я сам и не пошел.прописан я при этом был в городе н-ске.возможно мне что либо и присылали с военкомата но в почтовом ящике ничего не было.после окончания колледжа я выписался из квартиры по причине ее продажи.и далее прописался у знакомого.затем мне наступило 20 лет и надо было менять паспорт но я его потерял:(пойдя в паспортный стол по месту прописки с меня потребовали военный билет которого у меня не было как и не было регистрации в военкомате.и соответственно в военкомат я не пошел под страхом того что заберут в армию.так и живу без паспорта по нынешнее время сейчас мне уже 24.имею работу(удалось устроится без паспорта, есть машина оформлена на гражд.жену.)и теперь остро встала необходимость в паспорте так как надо получать права на авто.требование на работе.как мне сейчас поступить чтобы не пойти в армию и получить документы.терять год жизни и отличную работу никоим образом не хочу.помогите пожалуйста советом.на данный момент живу в одном городе а прописка в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо во-первых, получить паспорт. Для этого придется, помимо предоставления необходимых документов, оплатить штраф. Скорее всего от Вас потребуют встать на воинский учет по месту регистрации. Вы можете сделать временную регистрацию по месту пребывания и встать на воинский учет по ней. При постановке на в.у. готовьтесь услышать претензии относительно Вашего отсутствия в течение нескольких лет). Поскольку очередной призыв начнется 01.04., до этого времени оказаться в ВС Вы не можете в любом случае. Поэтому после оформления паспорта и постановки на воинский учет Вам необходимо изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, попробовав найти "непризывное" заболевание (для этого Вы можете изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья и диагнозы в мед. разделе форума).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю для получения паспорта по утере надо написать заявление в полицию.после того как я его напишу должны дать какую то бумагу.и еще на сайте госуслуг я видел что для получения паспорта я должен обязательно предоставить фотографии свидетельство о рождении бумагу из полиции о приеме заявления о паспорте.а военный билет или справка из военкомата не обязательно.и как мне встать на временный учет?

сейчас я как раз живу в том же городе где изначально в 14 лет и получал паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае написание заявления об утере смысла не имеет, т.к. паспорт был просрочен и использоваться третьими лицами не мог в любом случае. Требование о написании заявление об утере неправомерно и нормативными актами не предусмотрено. Справка из ОВК не нужна, военного билета у Вас нет. Скорее всего, при подаче заявления о выдаче паспорта от Вас потребуют постановки на нем визы ОВК с отметкой о том, что вы там были. Т.е. Вы напишите заявление, его подпишет сотр. пасп. стола и с ним Вы поедите в ОВК по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, нужно уведомить территориальный орган УФМС об утере паспорта.

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Требование предоставления военного билета незаконно.

После получения паспорта, идете в военкомат по месту временной регистрации на срок более 3 месяцев и встаете на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие справки из ВК не нужны. Но раз Вы не стоите на учете,то Вам дадут направление на постановку на учет ВК,и лучше всё таки сходить и встать.

Так же потом Вы можете поискать не призывные заболевания или написать заявление на альтер.службу и армия Вам не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я понял я могу получить паспорт по месту пребывания.не обязвтельно ехать туда где я прописан.и место моего пребывания как раз тот же город где я изначально в 14 лет получал паспорт.а уведомить УФМС как можно об утере паспорта?я хочу узнать все подробно дабы завтра когда я пойду в паспортный стол своего города не возникло вопросов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можете, однако срок его изготовления и выдачи будет несколько больше (30 дней). Уведомить ФМС можно, написав заявление при обращении за выдачей паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.тогда думаю уже завтра я поеду по месту прописки и подам документы.фотографии заявление и квитанцию об оплате за бланк паспорта.

 

Добавлено через 6 минут

а должны ли мне выдать какой либо документ удостоверяющий мою личность на то время пока идет оформление паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно получить паспорт по месту пребывания.

При утрате паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

Срок выдачи в данном случае составляет 2 месяца. Вам должны выдать временное удостоверение личности, по нему тоже можно встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие действия я могу совершать с документом удостоверяющим личность?имею ли я право получить полис ОМС и пройти медкомиссиию для учебы в автошколе.дабы не терять время пока оформляется основной паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз здравствуйте.ситуация осложнилась тем что и свидетельства о рождении тоже нет.в интернете я читал что можно его восстановить если запрос пошлют близкие родственники но так получилось что я сирота и родителей у меня нет.как далее поступить в такой ситуации так как документы надо восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

При невозможности представления документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (национальный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него НИЧЕГО нет ! Ой ё... Это не просто БОМЖ (не оскорбление, так и есть юридически), это НИКТО ! Ой ё два раза. Шлёпай в ментовку (полицию, теперь это не оскорбительное прозвище) и проси хоть что нибудь сделать. У меня так дальнюю родственницу мы вытаскивали. Проводилось аж ОПОЗНАНИЕ со всеми протоколами, что ОНА ЭТО ОНА. А вот потом выдали паспорт без проблем. Парень ТЫ ПОПАЛ... Если полиционеры не пойдут тебе на встречу так НИКЕМ и останешься... Есть хоть кому опознавать-то тебя ? Три человека (вроде бы) надо...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня съездил по месту прописки.у нас есть город назовем его С-янск туда меня отправили в паспортный стол.придя туда мне сказали что я должен идти в жэк и паспортный стол глде прописан(пригород этого города).приехал туда заранее оплатив квитанцию в сбербанке по утере паспорта на 500 р.привезя так же фотографии.и придя в жэк-паспортный стол попросил принять их для выдачи мне паспорта на что мне там ответили что я там не прописан.посмотрели списки жильцов и архив.и отправили куда подальше сказав типа вспоминай где я прописан.хотя я точно знаю что я там прописан у знакомого.пришел по адресу бывшей прописки.там никого не оказалось.знакомые уехал на вахту.как мне теперь получить паспорт то???получается я остался и без прописки и без возможности получить паспорт.хотя форма 1-п есть в том городе где я изначально получал паспорт и в этом же городе я и проживаю в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Вашего обращения в органы ФМС заменить паспорт Вам обязаны в течении 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь куда мне идти?в полицию для установления личности?в военкомат?в УФМС?как мне получить хоть какой либо документ

 

Добавлено через 2 минуты

в квитанции об оплате за утерю паспорта стоит адрес который был по прописке.важно это для уфмс или нет?чтобы я не зря тратил деньги на госпошлину.что мне грозит за то что я не получал приписного и так и никогда в жизни и не ходил в военкомат.правда и не получал оттуда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию иди ! Пусть лучше срок намотают (условный, нет у тебя больших грехов) чем НИКЕМ быть. Хотя дальнюю родственницу мы вытянули БЕЗ срока. Но там ПОЛГОДА пороги обивали что б провели УСТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. А как только его провели так сразу и проблемы исчезли. Ты не судимый ? Лучше бы был (в такой ситуации) ибо по отпечаткам опознали бы... Но путь здесь только один. Бери всех кто тебя знает и ЗА ТЕБЯ ПОДПИШЕТСЯ и в РОВД. А там добивайтесь (НЕ В ОДИНОЧКУ - пошлют на йух сразу) что б тебя "взяли в оборот". Тебе уже не Армии надо боятся, а того что ты для государства НИКТО. Нет тебя. Восстанавливай доброе имя... Сочувствую.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет скорее ПОСЛОЖНЕЕ... Это я один из самых простых ввариантов описал (БЕЗ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ). Вот если бы у тебя были отец, мать, или дети, или братья сёстры ТО ТОГДА ПРОЩЕ. А уже с дядями тётями и бабушками дедушками сложнее. А без родственников (или с очень дальними ) ЖОПА. Крепко заруби себе это на носу. Не зря бомжи на реальный срок садятся что б справку получить об освобождении и паспорт потом, ох не зря... Но за них никто и не подписывается. У тебя же шансы доказать ЧТО ТЫ ЭТО ТЫ есть и без приговора.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но получается разве я не могу пойти в уфмс где изначально получал паспорт и занового его получить???там же есть форма 1-п по которой я изначально получал паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пойди ! Потом отпишешься, докопались или нет и насколько...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подниму тему.всем здравствуйте.отпишусь.все доки восстановил нормально.практически без бюрократии.спасибо всем за помощь.

Снова есть проблема.мне 25 лет весной 26.в армии не был.в 16 лет когда всем выдавали приписной мне не выдали его и не позвали на медкомиссию.сам не пошел.(НАВЕРНОЕ ЗРЯ).в итоге потом в военкомат и не ходил.и как бы являюсь уклонистом.

на данный момент предложили хорошее место в госкорпорации.но есть загвоздка.требуется указать данные военного билета для отдела кадров и получения допуска к секретной информации.

Есть ли шанс мирно договориться с военкоматом?не служа.или как быть терпеть до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_29, а на каком основании договариваться? Только при наличии непризывного заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...