Перейти к содержанию

Служба в армии после лазерной коррекции зрения


lms1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2010 году обратился в одну из известных поликлиник в столице, для лазерного восстановления зрения, при обследовании они у меня выявили следующее:

"Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм, рефракционная амблиопия правого глаза; миопия средней степени левого глаза.

При осмотре 17.08.2010г.:

VIS OD

VIS OS

При циклоплегии: OD sph - 1.0 cyl -3.75 ax 5; OS sph - 5.0 cyl - 0.5 ax 158.

...

При осмотре глазного дна обнаружена периферическая хориоретинальная дистрофия левого глаза. Была выполнена операция ППЛК на левом глазу. Осложнений нет."

Также меня врачи предупредили, что один глаз лучше чем 0.7 видеть не будет. Ну да ладно...

 

Через год после операции (в 2011) пришел в военкомат. Проверили зрение Vis OD = 0.7, Vis OS = 0.9. Врач меня спросила, как так улучшилось мое зрение, если по карте, что военкомате оно три года было хуже. Я ей рассказал про лазерную коррекцию зрения (SuperLasik). Она попросила меня принести выписку из карты, что была в больнице. Я принес ей ровно те данные, что напечатал в начале этого поста и попросил дать мне категорию годности A, вместо старой "С незначительными ограничениями". И далее был ошарашен.

 

Она мне сказала, что не важно, какая у меня острота зрения "глазное яблоко по-прежнему искривлено". И ни о какой категории А речи идти не может. Далее она сказала, что мне в мои 22 в армии ходить совсем и не стоит. Ибо только год потеряю. "Ты обратись к врачам, которые делали операцию, чтобы они тебе приписали числа побольше, чтобы тебя не взяли в армию". Я искренне удивлен.

 

И теперь вопрос:

1) Что сейчас с моей годностью? (миопия осталась, но острота зрения хорошая)

2) Может быть Вы в курсе, что за метод такой рекомендовала бывалая врачиха из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими показателями действительно только категория "Б", на "А" не расчитывайте. Относительно "метода" общения с врачами, тут не сложно догадаться что она в виду имела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...