Перейти к содержанию

высшее педагогическое


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты!

1) Скажите, является ли моё высшее образование педагогическим и даёт ли оно право на отсрочку ОФЗАПУ по работе в сельской школе? Квалификация по диплому - Педагог профессионального обучения. Специальность - 050501.10 "Профессиональное обучение (охрана окружающей среды и природопользование)"?

2) Как доказать военкомату, что школа, в которой я собираюсь работать является сельской, а не городской?

3) Где взять список школ Питера и области, которые дают право на отсрочку?

4) Огласите полный список документов, которые надо с собой взять в военкомат, чтобы 100% оформили отсрочку (что в копиях, что в оригиналах, что от нотариуса)?

5) Имеет ли значение время трудоустройства в школу по отношению к дате защиты диплома? (надо было сразу после защиты, или можно, поработав после вуза в комерческом банке, потом пойти в школу)?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в военкомат предоставляется:

- справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Отсрочка по данному основанию может быть предоставлена только при наличии у вас высшего педагогического образования. Является ли ваше образование педагогическим – пояснить не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...