Перейти к содержанию

Пришла повестка на 27 февраля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Был отчислен в январе,не закрыл сессию,отсрочка сгорела.

Сегодня пришла повестка на 27 февраля,явиться в военкомат с паспортом и амбулаторной картой.Я так понимаю,что это только на медкомиссию?Не изменились ли сроки призыва?Если призыв с 1 апреля,как в 2011 стоит ли вообще идти в военкомат или игнорировать всё это дело?19 лет

Повестку не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв с 1 апреля. Если не подписывал,можеш вообще никогда не ходить.

 

Ответственность только за лично подписанную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку то хоть оформляли как положено по закону или нет?

 

Да,отсрочку оформлял,но в связи с отчислением была,да сплыла:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению была предоставлена с прохождением мед. комиссии и призывной комиссии, то либо читайте Расписание болезней и обследуйтесь на предмет возможных непризывных заболеваний, либо бегайте (а когда поймают, то просите АГС, если в армию не хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день

Был отчислен в январе,не закрыл сессию,отсрочка сгорела.

Сегодня пришла повестка на 27 февраля,явиться в военкомат с паспортом и амбулаторной картой.Я так понимаю,что это только на медкомиссию?Не изменились ли сроки призыва?Если призыв с 1 апреля,как в 2011 стоит ли вообще идти в военкомат или игнорировать всё это дело?19 лет

Повестку не подписывал

 

День добрый. По закону мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться вне его сроков. Однако, я бы рекомендовал Вам поставить свой визит в ОВК в зависимость не от прихода повесток (явка по которым не обязательна, т.к. в силу закона они вручаются "лично и под роспись"), а от наличия оснований для освобождения от призыва. В Вашем случае, поскольку отсрочка по учебе Вам не грозит, необходимо заняться изучением состояния здоровья и Расписания болезней. Т.е. подготовить необходимые мед. документы и предоставить их врачам ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KotApelsin, амбулаторную карту Вы не обязаны предоставлять в ВК. Это ВК обязан самостоятельно её затребовать в поликлинике или выписку из неё, что и делается перед наступлением призывного периода в большинстве случаев. Налицо желание со стороны ВК провести незаконное мед. освидетельствование.

Если повестка получена под личную роспись, то имеет смысл сделать эпикриз мед. карты, который в ВК и принести. Прохождение МО вне рамок призывного периода позволит оспорить судебно принятие решения о призыве на этом основании. Второй момент - до проведения мед. освидетельствования Вас обязаны направить на ЭКГ, рентген и сдачу анализов. Это второй момент, который на суде позволит не только признать решение о призыве незаконным, но и не даст "проехать" представителю ВК на основании, что проведение МО было незаконным, но от этого его результаты не являются недостоверными. Вот тут как раз отсутствие результатов указанных мероприятий поставит крест на поползновениях - результаты как раз и будут недостоверными.

Но возможно, что как раз и вызывают, чтобы те самые направления вручить, а карта просто "дополнительная нагрузка". В любом случае её требование незаконно и его можно игнорировать. Но следует учесть, что проведение предварительных диагностических исследований должно осуществляться в срок, не позднее 30 суток до проведения МО. Иными словами, если МО назначить на 1 апреля, то анализы, датируемые ранее 2 марта не могут считаться актуальными и, следуя букве закона, не могут быть приняты к рассмотрения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но следует учесть, что проведение предварительных диагностических исследований должно осуществляться в срок, не позднее 30 суток до проведения МО.

Не ранее 30 суток до проведения МО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо.
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент,который я упустил создавая тему

Причиной вызова указано:Для уточнения данных личного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка на 27 февраля<...>Я так понимаю,что это только на медкомиссию?

Ещё один момент,который я упустил создавая тему

Причиной вызова указано:Для уточнения данных личного дела


Оффтоп


 

И что значит "повестку не подписывал"? Вам вручали её лично в руки, а вы отказались, или вы просто её в двери нашли? В зависимости от этого момента и надо смотреть что делать дальше: идти и думать что делать, либо есть чипсы дома и в ус не дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент,который я упустил создавая тему

Причиной вызова указано:Для уточнения данных личного дела

Формальный повод, чтобы вручить повестку на призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...