Перейти к содержанию

военкомат выписал мне штраф.


Жора21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый!

У себя в городе есть заполненный акт с непризывным диагнозом т.е. районная призывная комиссия согласилась с моим непризывным диагнозом.

Затем, военкомат выписывал мне акт-направление на областную больницу для подтверждения диагноза. Это направление я должен был забрать 10октября 2011года. Но я НЕ брал его и ПРОСРОЧИЛ это направление.

25января 2012года военкомат заполнил протокол и выписал мне штраф на сумму 400руб. То есть военкомат выписал мне штраф за то, что я просрочил направление от 10октября 2011года.

вопросы:

1.Имеет ли право военкомат заполнять протокол и выписывать мне штраф в данном случае ?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Необходимо разбираться в каждом конкретном случае. Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону начальник отдела военного комиссариата или его заместитель уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях в области воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Я должен был забрать направление 10октября 2011года. А протокол для штрафа, военкомат выписал 25января 2012года - то есть протокол был составлен после того как прошло 3месяца и 14 дней.

Не слишком ли много времени прошло для выписки штрафа в мой адрес ???

насколько я знаю, протоколы для штрафов могут и должны составляться в течение 2-ух месяцев после какого либо правонарушения! А если протокол составлен после прошествия 2-ух месяцев какого-либо правонарушения - то он недействителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца - срок давности привлечения к административной ответственности, т. е. постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...