Перейти к содержанию

После отчисления досдал долги и вернулся в свою группу.Пришла повестка


stas_sik

Рекомендуемые сообщения

Учился на 5-ом семестре.Меня в начале октября 2006 отчислили за академ.неуспев-ть(оставались долги за 4-й семестр, в количестве 4-х штук на момент отчисления). Скажите пожалуйста(желательно те кто подкован в области законов) сохраняется ли у меня право на отсрочку , если в начале ноября я востан-ся на 4-й сем-тр, досдал долги и в конце декабря перевёлся в свою же группу.Т.е. как бы по срокам меня и не отчисляли.И в данный момент я учусь.Но в начале апреля пришла повестка. Комисар говорит я потерял отсрочку.Что делать и как быть.Хочу обжаловать в суде. Вот послание Ректора в военкомат:

C:\z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы военкомат прав права на отсрочку у вас нет.

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же ведь не изменил срок отсрочки который мне давали при поступлении в ВУЗ. И в послании ВУЗА говорится, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.Есть только сомнение вот в чём:

Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.Послание ВУЗА говорит, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.И востановление ВУЗ разрешает при погашении долгов.

Меня вообще могут забрать, если в данный момент учусь?!

Т.к. это противоречит Конституции РФ:

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста объясните, как именно Ваш призыв на военую службу при отчислении по причинам, указанным в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы первый, кто хочет найти "глобальный способ" избежать призыва. Но это бесполезно. Призыв госзадача - и его не отменят, даже, если кому-то удастся юридчески доказать его незаконность.

 

И не надо этим голову забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, есть два варианта восстановления:

 

1) приказ содержит формулировку: "восстановить ..." и так далее, т.е. не отменяет приказа об отчислении

 

2) приказ содержит формулировку: "отменить действие приказа №... в части отчисления Имя-рек", соответственно, приказ об отчислении, независимо от основания в нем, теряет свою силу...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же ведь не изменил срок отсрочки который мне давали при поступлении в ВУЗ. И в послании ВУЗА говорится, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.Есть только сомнение вот в чём:

Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.Послание ВУЗА говорит, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.И востановление ВУЗ разрешает при погашении долгов.

Прошу прощение невнимательно прочитал ваше первое сообщение и «семестр» с «курсом» перепутал:frown:.Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа и правил внутреннего распорядка, то вы имеете право на отсрочку, при условии, что до этого вы использовали только одну отсрочку на обучение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста объясните, как именно Ваш призыв на военую службу при отчислении по причинам, указанным в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции.

 

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

Я же ведь в данный момент учусь.А забрать могли, если бы я был в ак.отпуске или отчисленым.Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только сомнение вот в чём:

Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.У меня же 4 долга было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение невнимательно прочитал ваше первое сообщение и «семестр» с «курсом» перепутал:frown:.Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа и правил внутреннего распорядка, то вы имеете право на отсрочку, при условии, что до этого вы использовали только одну отсрочку на обучение.

 

Есть только сомнение вот в чём:

Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.У меня же 4 долга было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только сомнение вот в чём:

Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.У меня же 4 долга было.

Да 3 или 4 задолженности это особой роли не играет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забрать могли, если бы я был в ак.отпуске или отчисленым.Или не так?

Из академического отпуска не забирают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я не подписал Боевой лист на отправку в часть меня заберут?[/quoteГражданин обязан явиться в РВК для отправки в В/Ч по повестке ф.24, а не "боевому листку" (который онЮ возможно, будет рисовать в армии). В то же время если Вы окажитесь в РВК, у Вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вас вполне могут отправить и без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в РВК для отправки в В/Ч по повестке ф.24, а не "боевому листку" (который онЮ возможно, будет рисовать в армии). В то же время если Вы окажитесь в РВК, у Вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вас вполне могут отправить и без повестки.

А меня имеют право забирать, если я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в РВК для отправки в В/Ч по повестке ф.24, а не "боевому листку" (который онЮ возможно, будет рисовать в армии). В то же время если Вы окажитесь в РВК, у Вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вас вполне могут отправить и без повестки.

А будут ли какие-нибудь издержки суда?И кто их будет оплачивать?

И есть ли у меня шанс выиграть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если У Вас имеются основания для отсрочки от призыва - отправка в чатсь незаконна (как и решение о призыве). Если экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон, оплачивает ее та сторона, которая ходатайствовала о ее проведении. В случае, если данная сторона выиграла дело, она вправе просить суд взыскать потраченные ею средства с проигравшего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Сожалению за денги в этом мире можно всё купить.Даже отсрочку.Что я собственно и сделал.Я подумал:если через суд,то: военкомат государственный, суд государственный,следовательно дело я 99% проиграю.Я думаю, ну и где же справедливость в этом Государстве. То, на что мы имеем право мы должны выпрашивать,вымаливать.

Далой такое Правительство!!! Чесное слово,надоело, что гос-во держит людей за быдло.Я не хочу терпеть такое отношение. Побыстрее бы сменить правительство в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stas_sik, до тех пор, пока есть те, кого можно развести так, как развели Вас, до тех пор и будут в военкоматах такие порядки.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в военкомате.А в том кто будет зашищать мои интересы в этом государстве. Повторюсь, если через суд,то: военкомат государственный, суд государственный,следовательно дело я 99% проиграю. Я уже готовил документы в суд(добывал решение ПК,...), но немного подумав, принял такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не дети."Суд-независимый"- ха-ха. Все гос учуреждения работают на казну.И конечно суду не хотелось бы, чтобы военкомат мне что-либо выплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не дети."Суд-независимый"- ха-ха. Все гос учуреждения работают на казну.И конечно суду не хотелось бы, чтобы военкомат мне что-либо выплачивал.

:lol: Идите в армию лучше, годы обучения прошли мимо Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не дети."Суд-независимый"- ха-ха. Все гос учуреждения работают на казну.И конечно суду не хотелось бы, чтобы военкомат мне что-либо выплачивал.

Выплачивает не военкомат, а казначейство.

 

Ваша позиция говорит только о полном незнании работы судов.

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,какое незнание?!Всё просто как 2х2.Если проигрываю то все издерижки суда плачу я в казну,если выигрываю,то грубо говоря с казны платять мне(т.к.военкомат грубо говоря будет выплачивать из казны).

Вывод понятен, суд будет на стороне военкомата,т.к. у них общий карман.

Поэтому воевать военкоматом себе дороже.Будем ждать лучших времён, когда Все нехорошие чиновники, депутаты и т.д помрут, и вместо них придут СПРАВЕДЛИВЫЕ.В поддержку мне -http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...