Перейти к содержанию

Болезнь Рейно без трофических нарушений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется диагноз Болезнь рейно без трофических нарушений, субкомпенсация. Гипергидроз ладоней. Синдром гипермобильности суставов. По идее болезнь рейно относится к ангиотрофоневрозам, с которыми положена категория "в", но уж очень настораживает тот момент, что как ангиТРОФОневроз может быть без трофических нарушений?! Получается что моя болезнь рейно не попадает под статью 45 расписания болезней? И ещё пугает шифр по МКБ - 173.0, который звучит как синдром, а не болезнь рейно. Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку или освобождение от службы в мирное время? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Рейно - без нарушения функций, к сожалению "В" не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И еще один вопросик - что подразумевается под фразой "трофические нарушения"? А то внятной информации нигде не могу найти, а в военкомате говорят, что трофические нарушения, с которыми я буду освобожден от армии будут тогда, когда у меня руки покроются страшными язвами и чуть ли не будут гнить :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате говорят, что трофические нарушения, с которыми я буду освобожден от армии будут тогда, когда у меня руки покроются страшными язвами и чуть ли не будут гнить

 

Вот и я боюсь на мед. осмотр идти. У меня НА СТОЛЬКО внешних нарушений тоже нет, но есть жалобы (боль, онемение, покалывание и пр.), сильное покраснение во время холода и шершавость, кожа трескается немного. Боюсь что врач в ВК, может махнуть на это и сказать что ЕРУНДА.

 

диагноз

Синдром Рейно, тетрапоражение (что-то там не понятно) II ФК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь на мед. осмотр идти. У меня НА СТОЛЬКО внешних нарушений тоже нет, но есть жалобы (боль, онемение, покалывание и пр.), сильное покраснение во время холода и шершавость, кожа трескается немного. Боюсь что врач в ВК, может махнуть на это и сказать что ЕРУНДА.

так поэтому и надо нарабатывать документы самостоятельно, и потом их показывать в ВК.

Отказать от доп.обследования они не имеют права. В противном случае можете написать заявление на прохождения доп.обследования. Если ВК откажет в прохождении, вы уже на полных основаниях можете обратиться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И еще один вопросик - что подразумевается под фразой "трофические нарушения"? А то внятной информации нигде не могу найти, а в военкомате говорят, что трофические нарушения, с которыми я буду освобожден от армии будут тогда, когда у меня руки покроются страшными язвами и чуть ли не будут гнить

Ну нет, это уже совсем запущенная стадия, при данном заболевании степень трофических нарушений можно оценивать по частоте приступов, выраженности симптомов и продолжительности приступов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, это уже совсем запущенная стадия, при данном заболевании степень трофических нарушений можно оценивать по частоте приступов, выраженности симптомов и продолжительности приступов.

Ну это Вы так говорите и специалисты, а в военкомате сами понимаете разговор короткий. Говорят ерунда и отправляют. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу в суд....Раз не понимают по нормальному....

А если в ВК орут, то диктофон включаете.....и вперед.....пусть орут...в суде все пригодиться...Из своего опыта знаю....Вы не поверите реакцию юриста от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...