Перейти к содержанию

диссертационный совет


igor8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

У меня следующая ситуация: собираюсь защищать кандидатскую. Но на сайте ВАКа ( http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/ ) не нашел моего диссертационного совета в списке действующих советов.

Мой руководитель заверяет, что мне дадут нормальный диплом от ВАК, но возможно он меня обманывает (защита стоит денег). Могут ли меня обмануть и присудить степень ктн, но какого-нибудь не гос образца? и с этим дипломом меня заберут в армию еще вдобавок...Как можно проверить его слова? может документы запросить какие-то? как-то увериться в его словах? и если знаете сайт (упомянутый выше) - насколько можно доверять тому, что там выложено?

так же отмечу, что после поступления в аспирантуру - получил отсрочку на три года. Но защищаться собираюсь не перед советом ВУЗа, в котором прохожу обучение, а перед другим советом.

вопрос возникает в связи с поднявщимся щумом вокруг этих ДС - их колличество сибираются уменьшать, полномочия сокращать. Также ВАК режет какую-то часть диссертаций - ситуация сложная...

спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать поддельный диплом кандидата наук могут, если вы связались с мошенниками. Быть может стоит позвонить в ВАК и уточнить у них информацию о существовании данного ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам подробнее ознакомиться со списком диссертационных советов на сайте ВАК, в том числе и приостановленных советов. Если свой Вы не найдете ни в том, ни в другом списке, то тогда имеет смысл обратиться с запросом ()лучше письменным) в диссертационный совет и ВАК за получением подтверждения его статуса и полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...