Перейти к содержанию

Просьба объяснить ситуацию, цифры и прочее (по зрению)


Евгений001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Прошу помочь разобраться.

Ходил в поликлинику на днях. Врач поставил диагнозы:

гиперметропический астигматизм

острота зрения 0.2/0.2

Посоветовал сходить в оптику обследоваться на аппаратах (ну и выписать очки). В оптике выявили что острота зрения 0,1/0,1.

НО! Засомневались в астигматизме. Вот распечатка из оптики (может не очень видно, отсканировать не было возможности, это фотография с прорисованными цифрами и буквами)

http://s018.radikal.ru/i501/1202/78/68a72a4de225.jpg

 

Астигматизм у меня был с детства. Только смешанный.

Кроме того, в детсве у меня была дальнозоркость, сейчас у меня получается близорукость.

 

Прошу помочь понять, что меня ожидает дальше и объяснить цифры из бумажки. Вроде как такая острота зрения (0,2/0,2 или вообще как показали в оптике 0,1/0,1)- непризывной диагноз. И хотел бы выслушать ваши мнения на счёт того, что вообще у меня со зрением, по этим данным.

 

Я спросил в оптике - а что, в госбольницах нет аппаратуры, что мне сюда посоветовали? Ответ - по нацпроекту не поступило ещё. И вот мне интересно, военкомат же наверняка направит на доп. обследование куда-то где есть аппараты? Только куда, если якобы в больницах их нет.

Заранее спасибо

 

Добавлено через 8 минут

Да, и в детстве было несколько травм головы, после одной из них (в 6 лет вроде) зрение резко упало. С тех пор сколько себя помню - всегда были проблемы со зрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные из оптики вам не подойдут. Необходимо пройти обследование в специализированной клинике с "закапыванием" в глаза, только по таким результатам можно будет судить о категории годности. В Москве нет аппаратуры? Ни в одной больнице? Не скупитесь, это не так дорого стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Оптика - это пристрелка просто. Чтобы знать чего ожидать. Вообще туда я для очков ходил, и дали такие результаты, интересно узнать что они означают.

В оптике тоже проверяли всё сначала без закапывания, потом с каплями. И сетчатку, и всё всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они всё проверяли, где результат, в бумажке которую вам выдали, ни о "закапывании", ни о сетчатке, глазном дне ничего нет. У вас миопия слабой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Где это в бумажке я ответить не могу, так вот они поступили. Да я не опираюсь на это всё как на официальный диагноз конечно.

Тогда к Вам вопрос ещё. При миопии слабой степени может быть острота зрения 0,2/0,2? Или тут скорее всего ещё в чём-то причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, а может как-раз снижение зрения с травмой связана, так часто бывает. Мой совет, пройдите консультацию окулиста и выложите полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...