Перейти к содержанию

сколько я могу находиться на территории РФ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я гражданин РФ и имею статус Канады. Приехал с женой в Россию. И мне сказали, что я могу находиться на территории РФ 6 месяцев, после, меня поставят на учет в военкомате.

Могу ли я выехать за территорию на 1-3 дня, или на сколько я должен выехать, чтоб этот срок обновился и меня не ставили на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При возвращении в РФ, Вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета смогут только в случае, если докажут, что Вы находитесь на территории РФ больше двух недель. А это проблематично, ведь Вы же не обязаны предъявлять проездные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поставят

на учет в военкомате.

Вы что думаете Вас кто то будет ставить на учет? Это Ваша обязанность,а не чья то другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданин РФ и имею статус Канады. Приехал с женой в Россию. И мне сказали, что я могу находиться на территории РФ 6 месяцев, после, меня поставят на учет в военкомате.

Могу ли я выехать за территорию на 1-3 дня, или на сколько я должен выехать, чтоб этот срок обновился и меня не ставили на учет?

 

"Прописка" в РФ есть? Тогда вы должны стоять на учете по месту жительства максимум через 2 недели после приезда в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие второго гражданства в РФ значения не имеет. Если есть гражданство РФ, то рассматривается только оно со всеми вытекающими последствиями. Другое дело, пройденная военная служба за рубежом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...