Перейти к содержанию

Смена паспорта в 25 лет


beono

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, может ли использовать полиция или ВК мою смену паспорта в 25 лет во время призывного периода, как способ вручения повестки в армию? Или даже забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не может , но на практике были случай плотного сотрудничества УФМС и военкомата. Паспорт Вам обязаны выдать , но если Вы не можете предоставить документов воинского учета будь-то военный билет либо приписное , сотрудники УФМС могут вручить Вам вместе с новым паспортом направление для постановки на воинский учет ничего общего с повесткой это не имеет. Так же поскольку Вам уже 25 лет , а паспорт как известно менять нужно было в 20 возможно Вам грозит штраф , какой точно я сказать не могу ,но максимальный вроде бы 2500 был раньше сейчас может и подняли,Бог его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живёт советским прошлым ? Это я (мне сейчас 37) в 25 лет в паспорт НОВУЮ ФОТКУ (по тогдашним правилам) клеил и то потому, что бланков нового образца не завезли...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живёт советским прошлым ? Это я (мне сейчас 37) в 25 лет в паспорт НОВУЮ ФОТКУ (по тогдашним правилам) клеил и то потому, что бланков нового образца не завезли...

 

Или просрочил на 5 лет, или беларус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите, может ли использовать полиция или ВК мою смену паспорта в 25 лет во время призывного периода, как способ вручения повестки в армию? Или даже забрать в армию?

 

Естественно. Вот у нас получилась такая ситуация, что при приеме на работу нужен либо военник, либо подтверждение с военкомата годности по здоровью...Стоило только прийти в военкомат за подтверждением и все - повестка на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трудоустройства требуется документ воинского учета.Для граждан подлежащих призыву это приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железную дорогу нужен именно военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссию когда приходишь - они спрашивают. Знаю не понаслышке, муж устраивался, вместе в кабинете упрашивали так допустить до медкомиссии...Отказались. Не обязателен билет, обязательна отметка с военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Таким образом требование работодателем специальных отметок ВК - нарушение. Если работодатель считает, что документы воинского учета у работника не в порядке, то он обязан просто известить об этом ВК, а не отказывать в приеме на работу, поскольку требуемый по закону документ воинского учета работник представил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...