Перейти к содержанию

Экзема кистей рук - Переосвидетельствование на А!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос.

Я закончил школу милиции, и проработав около 3 лет в ОВД, меня военкомат решил забрать а армию, прислали повестку, поехал на освидетельствование, на мед комиссии поставили диагноз - экзема кистей рук, в общем кожное заболевание (началось совсем недавно), но не списали, сказали через пол года показаться, прошло время, поехал опять на мед комиссию, та же ситуация, приезжаю через пол года и на этот раз меня признали ограниченно годным кат. В...

За это время по некоторым обстоятельствам я ушел из ОВД и устр. на др. работу... Мне выдали военный билет с выше указанной категорией и на этом все закончилось...

Не так давно с связи повышением зар.пл. в МВД я решил вернуться, но в отделе кадров мне сказали что нужен ВБ с кат. А, а у меня В (в прошлом в приписном было А)...

Собственно сам вопрос: уже прошел год с момента мед. освид. и выдачи ВБ экзема полностью прошла... Могу ли я поменять категорию на А (имея в прошлом экзему), то есть пройти переосвидетельствование если полностью здоров!??? (слышал что это заболевание хроническое и боюсь, что возникнут проблемы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы есть, если вы пройдёте переосвидетельствовнаие и диагноз не подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы есть, если вы пройдёте переосвидетельствовнаие и диагноз не подтвердится.

 

Спасибо за ответы!

Татьяна, а могут ли не допустить к переосвидетельствованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!Извините что пишу в чужой теме.Вопрос к врачам.

Неделю назад ходил к дерматологу(впервые обратился) в КВД, завели на меня карточку.Жаловался на периодические высыпания на руках(1-2мес) сверху и между пальцами,в момент посещения были высыпания...Врач выслушала мои жалобы и сказала что это экземоподобное высыпание или что то вроде того...назначила лекарство в виде крема, и анализ крови...сказала что нужно искать причину возникновения. То есть, показать высыпания терапевту в поликлинике.... пусть ищет причину:yes2:С того момента как я был в КВД лекарством не пользовался...высыпание еще есть..В военкомате на учете не стою... сейчас прохожу обследование сам, в поликлинике...Думал что после полного независимого обследования пойду становится на учет...

Есть ли смысл сейчас, с высыпанием, идти становится на первоначальный учет??То есть ВК направит меня в КВД на обследование???Или только в призыв может отправить??И что это за "экземоподобное высыпание"???Это может быть и вовсе не экзема??

Боюсь к тому времени как закончу обследование, и пойду в ВК высыпания пройдут :lol:

Заранее благодарю за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, то ты вообще не состоишь на учете ВК. Тут могут быть проблемы с законом, т.к. гражданин обязан на учете стоять с возраста 17 лет.

 

Далее что касается

экземоподобное высыпание

то лучше идти в ВК, когда в КВД уже знаешь свой диагоноз и лучше чтоб там было слово "Экзема". Идеешь в ВК+спарква из КВД+высыпание получаешь АКТ. Берешь акт идешь в КВД, там заполняют акт, читаешь что написано, и соотносишь с расписанием болезни.

 

P.S. иногда КВД может поменять даже свой диагноз данный ранее при недостаточном количестве наблюдений за высыпаниями

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно.....

До похода в ВК идите в КВД, пусть ставят на учет....Главное что бы было побольше записей. В акте желательно, что бы стояла запись "Экзема"....., т.к с "экземоподобном высыпанием" могут быть проблемы в ВК....

С этими документами идите в ВК, там через делопроизводство приобщайте к личному делу, на основании тех актов которые вы принесете вас должны направить в КВД...Если диагноз подтвердиться, дадут ВБ....хотя могут пойти на наглость и дать отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, то ты вообще не состоишь на учете ВК. Тут могут быть проблемы с законом, т.к. гражданин обязан на учете стоять с возраста 17 лет.

 

Недавно (18 января) получил гражданство РФ, так что опоздал с постановкой на учет всего то на месяц :yes2:

 

то лучше идти в ВК, когда в КВД уже знаешь свой диагоноз и лучше чтоб там было слово "Экзема". Идеешь в ВК+спарква из КВД+высыпание получаешь АКТ. Берешь акт идешь в КВД, там заполняют акт, читаешь что написано, и соотносишь с расписанием болезни.

 

P.S. иногда КВД может поменять даже свой диагноз данный ранее при недостаточном количестве наблюдений за высыпаниями

 

Спасибо огромное за информацию!!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

да все правильно.....

До похода в ВК идите в КВД, пусть ставят на учет....Главное что бы было побольше записей. В акте желательно, что бы стояла запись "Экзема"....., т.к с "экземоподобном высыпанием" могут быть проблемы в ВК....

С этими документами идите в ВК, там через делопроизводство приобщайте к личному делу, на основании тех актов которые вы принесете вас должны направить в КВД...Если диагноз подтвердиться, дадут ВБ....хотя могут пойти на наглость и дать отсрочку на 6 мес.

Спасибо!!!!Буду проходить дальше медосмотр, + еще схожу в КВД буду жаловаться, еще есть пару зацепок с "энцефалопатией", шум в ушах, головные боли, и.т.д.....думаю служить не буду :yes2: Отпишусь когда будут результаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Татьяна, а могут ли не допустить к переосвидетельствованию?

По закону не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!События развиваются стремительно :yes2:Сегодня ходил к терапевту, жаловался на переодические высыпания и сообщил то что говорила врач дерматолог в КВД...Терапевт с немного удивленным лицом выслушала меня, спросила справку или направление из КВД, просмотрела недавно сделанные анализы крови, мочи и из них сделала вывод что у меня все нормально но есть небольшие отклонения в печени...типа высыпания могут быть из за этих отклонений.Прописала Эсенциале и Аевит(витамины для кожи), написала в карточке что жалуюсь на сухость кожи на руках :shocking: и на этом все :shocking: никакого диагноза или направления на какое либо обследование я не получил :crybaby: Я вообще в шоке!!!!!уже вторую неделю бегаю по врачам, а диагнозов как таковых нет!!!Непонятные записи в карте!!!

Собственно я теперь в раздумьях как бы лучше поступить и что делать???...

Взять карту из поликлиники и предъявить её в КВД дерматологу????

Пусть ставит диагноз по имеющимся анализам...это будет уже второе посещение КВД... первое было 1.5 недели назад, не мало ли времени прошло что бы опять идти в КВД???

и что вообще говорить дерматологу, на что жаловаться???Что не помогают лекарства???

или тупо требовать диагноз экзема???:lol:

И даже если не поставит диагноз то все равно бежать в ВК становится на учет пока есть высыпания чтобы направили с актом в КВД...вопрос в том, направит ли меня ВК, в не призывное время в КВД????

И не потеряю ли я шанс освободится с энцефолопатией когда до обследуюсь???(через 3 недели прием у невролога)

P.S Прошу ваших советов!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пока есть высыпания идти в КВД и жаловаться что лекарства не помогают. Но тут вот в чём загвоздка, вам нужен диагноз "хроническая экзема" для освобождения от службы, а такой вам не поставят если вы меньше года наблюдаетесь. Касательно невролога, шанс не потеряете, по коже не пройдёте, всегда можно будет предоставить новые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пока есть высыпания идти в КВД и жаловаться что лекарства не помогают. Но тут вот в чём загвоздка, вам нужен диагноз "хроническая экзема" для освобождения от службы, а такой вам не поставят если вы меньше года наблюдаетесь. Касательно невролога, шанс не потеряете, по коже не пройдёте, всегда можно будет предоставить новые документы.

Спасибо!!!Вчера сходил в КВД, объяснил ситуацию (сказал что если заберут в армию то все равно комиссуют так как высыпания проявятся через пару месяцев).Принимала меня зав. отделением дерматологии, так как мой лечащий дерматолог на больничном.Попросил её поставить диагноз... тщательно просмотрев мою руку в лупу:yes2: сказала что экзема!!!!!!!!! Прописала еще одно лекарство, записала что то в карточку и велела прийти к своему лечащему врачу когда тот выйдет из больничного для постановки на учет...

Еще вчера был у Отоларинголога, направила на ренген пазух носа, сегодня поставит диагноз, предварительно сказала что наверно медикаментозный

ринит...

+Терапевт в карточке написала что то типа:

" (??Дисциркуляторная??) энцефалопатия 1 ст. пройти невролога и окулиста" (энцефалопатия точно разобрал а первое слово не уверен, но точно на начинается на "Д" :lol:)

На двух приемах, терапевт измеряла мне давление, оба раза было 140/90 :shocking: хотя дома меряю и почти всегда 130/80 :yes2:

Так что пока, все складывается удачно!!!!!Хотя сказать удачно не совсем к месту...еще не до конца прошел обследование а уже целый букет болячек УЖАС :shocking: а еще невролог, эндокринолог,УЗИ бр. полости и почек, ренген сломанной 6 лет назад лодыжки и.т.д.....ипосле получения ВБ буду лечится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам. Если ещё вопросы появятся, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встал на учет в КВД. Дерматолог в акте написала экзема кистей рук в стадии обострения. Дали отсрочку на 6 мес. категория "г" ст. 63. Повестка на 1 октября.Всем спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Теперь нужно чтобы написали хроническая экзема кистей, и будет "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще один вопрос...Только что заглянул в в расписание болезней и немного удивился:shocking: Почему написали ст. 63, а не 62??? В расписании болезней сказано что ст. 63 это "Временные функциональные расстройства после

острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки" Не будет ли у меня проблем из за этого???Или это обычная практика ставить ст.63??? Хотя военкомат мне попался отличный, очень хорошо относятся к призывникам!!!!Хирург при присвоении категории "г" сказал что "в" не может поставить, так как слишком мало времени стою на учете в КВД...и что осенью все равно выдадут военный билет...Может хитрят?? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще один вопрос...Только что заглянул в в расписание болезней и немного удивился Почему написали ст. 63, а не 62??? В расписании болезней сказано что ст. 62 это "Временные функциональные расстройства после

острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки" Не будет ли у меня проблем из за этого???Или это обычная практика ставить ст.63??? Хотя военкомат мне попался отличный, очень хорошо относятся к призывникам!!!!Хирург при присвоении категории "г" сказал что "в" не может поставить, так как слишком мало времени стою на учете в КВД...и что осенью все равно выдадут военный билет...Может хитрят??

 

Уже хитрят обманули вас. Экзема любая - "категория "В"

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я и сам понял :lol:

"Временные функциональные

расстройства после

острого заболевания,

обострения хронического

заболевания кожи и подкожной клетчатки" Мне же не доказать что я уже давно болею :yes2:

 

Добавлено через 3 минуты

Ладно, время покажет!!!Пока буду ходить жаловаться раз в 2 месяца в КВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока буду ходить жаловаться раз в 2 месяца в КВД

 

Да, жалобы: чешется, высыпает, мокнет, не проходит...

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы было что показать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыпания появляются стабильно раз в 3 месяца. Сейчас как раз в стадии обострения, уже 1.5 мес. , не мазал мазью специально, чтоб показать в военкомате :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал на учет в КВД. Дерматолог в акте написала экзема кистей рук в стадии обострения. Дали отсрочку на 6 мес. категория "г" ст. 63. Повестка на 1 октября.Всем спасибо за помощь!!!!!

 

А вот непонятно - " дали отсрочку на 6 мес." и повестку на 1 октября. Отсрочки у нас кто даёт ( как и все остальные решения принимает)? - Правильно - Призывная комиссия. А она разве работает в марте месяце? - Правильно - не работает. Тогда почему повестка на 1 октября ( для чего, кстати, какая цель вызова написана?), а не на 1 апреля на Призывную, чтобы отсрочку утвердить? Или у нас в районе теперь как в ПК субъекта - можно утвердить заочно, а можно и на очное КМО, то тогда вопрос - с каких пор так? Сплошные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыпания появляются стабильно раз в 3 месяца. Сейчас как раз в стадии обострения, уже 1.5 мес. , не мазал мазью специально, чтоб показать в военкомате

Заодно и в КВД обострение зафиксируйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...