Перейти к содержанию

Придти за отметкой об отсрочке.


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Я в в начале это учебного года сдал справку об отсрочке, мне сказали донести ещё им копии аттестата и приписное. А пока они её будут оформлять... так вот, может ли моя мать придти, донестии копии и получить в приписное штамп с отметкой об отсрочке... Сам по опрделённым обтсоятельствам не могу являтся... И это делайтся сразу же? не будут ли они на время какоето забирать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. Я в в начале это учебного года сдал справку об отсрочке, мне сказали донести ещё им копии аттестата и приписное. А пока они её будут оформлять... так вот, может ли моя мать придти, донестии копии и получить в приписное штамп с отметкой об отсрочке... Сам по опрделённым обтсоятельствам не могу являтся... И это делайтся сразу же? не будут ли они на время какоето забирать приписное?

 

Здравствуйте.

 

Если Вы написали заявление в военкомате, с просьбой предоставить Вам отсрочку по обучению, и предоставили справку подтверждающую факт обучения, то считаю, что проблем с оформлением отсрочки у Вас быть не должно, не зависимо от того донесёте ли Вы оставшиеся документы лично, или это сделает ваша мама.

Приписное у Вас действительно могут забрать, но только на время оформления отсрочки и внесения записи в него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если Вы написали заявление в военкомате, с просьбой предоставить Вам отсрочку по обучению, и предоставили справку подтверждающую факт обучения, то считаю, что проблем с оформлением отсрочки у Вас быть не должно, не зависимо от того донесёте ли Вы оставшиеся документы лично, или это сделает ваша мама.

Приписное у Вас действительно могут забрать, но только на время оформления отсрочки и внесения записи в него.

 

я пришёл в военком, сунул туда справку что я учусь. тётка сказала что начнёт чёто оформлять... сказала принеси ещё аттестат и приписное. про заяву ниче не говорила. вот.

сейчас уже прошло несколько месяцов.

п.с. если мама придёт, приписное заберут на пару минут, и сразу вернут когда проставят? я иммевю ввиду в тот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. если мама придёт, приписное заберут на пару минут, и сразу вернут когда проставят? я иммевю ввиду в тот же день?

 

Приписное могут подержать в военкомате и несколько дней, всё зависит от скорости работы ВК. Вам скажут когда явиться за ним.

Так-как предоставляется отсрочка, решением призывной комиссии, то перед заседанием данной комиссии, Вам в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» необходимо пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что я судя по всему не воспользовался своим правом на отсрочку? И я смогу перепоступить в другой универ и принести им справку с заявлением ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что я судя по всему не воспользовался своим правом на отсрочку? И я смогу перепоступить в другой универ и принести им справку с заявлением ещё раз?

 

С точки зрения процедуры и закона, да, и предоставление призывной комиссией такой отсрочки, без прохождения Вами медицинского освидетельствования, и без вашего заявления на предоставление отсрочки по обучению, можно оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения процедуры и закона, да, и предоставление призывной комиссией такой отсрочки, без прохождения Вами медицинского освидетельствования, и без вашего заявления на предоставление отсрочки по обучению, можно оспорить в суде.

 

Окей. тогда нормально! А вот в 16 лет я проходил там медкомсиию, для выдачи мне приписного, это не та медкоммисия, после который можно давать отсрочку?

вообще чем отличаюся эти медкомисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в 16 лет я проходил там медкомсиию, для выдачи мне приписного, это не та медкоммисия, после который можно давать отсрочку?

вообще чем отличаюся эти медкомисии?

До 18 лет - первоначальная постановка на воинский учет.

После 18 лет результаты медкомиссии являются основанием для принятия решения призывной комиссией о призыве на военную службу или об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет - первоначальная постановка на воинский учет.

После 18 лет результаты медкомиссии являются основанием для принятия решения призывной комиссией о призыве на военную службу или об освобождении от призыва.

 

В итоге я так понял, что вынесение "заочного" решения призывной коммисии, не законно. И это реально опротестовать где либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я так понял, что вынесение "заочного" решения призывной коммисии, не законно. И это реально опротестовать где либо?

 

Вам уже ответили выше:

 

С точки зрения процедуры и закона, да, и предоставление призывной комиссией такой отсрочки, без прохождения Вами медицинского освидетельствования, и без вашего заявления на предоставление отсрочки по обучению, можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинсокй обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Таким образом, вынесение решения возможно только при личном участии призывника, иначе становится невозможным выполнение указанного положения и обжалование решения призывной комиссии, ведь о нем не узнаете и у Вас не будет возможности получить копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...