Перейти к содержанию

Не дают времени поступить.


iggor6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень сильно нуждаюсь в вашей помощи. В 11 классе (2010-2-011 зима) проходил мед. обследование в военкомате. Нашли: недовес (весил 52кг, а надо 62 кг) + скалеоз 2 степени + врожденная деформация грудной клетки. Дали приписной в нем написано "Временно не годен" ни в какие войска не направили, ничего... Только дали бумажку прийти в военкомат 23 июня на мед. обследование. Я за боялся и не пришел, так как ЕГЭ и поступление в институт намечалось. В итоге в институт не попал. Решили с родителями поступить в лицей профессиональны дабы не забрали в армию, а там уже до сдать ЕГЭ и поступить в институт (то есть летом 2012) вот три дня назад прислали из военкомата записку (не повестка) "Вам необходимо явиться в военкомат 13.02.12" . Вот мне и нужна ваша помощь, как мне поступить, чтобы дотянуть до июля и поступить в институт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись. За неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной. Вас нужно обследовать и крайне желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы. Если будет выявлено непризывное заболевание это позволит Вам добиваться не только отсрочки, но и зачисления в запас и получения ВБ. Копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний необходимо приобщить к личному делу. Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. Имеет ли призывник выбор где ему служить. Я живу в г. Шахты Ростовская обл. , вот хочу служить в Москве. Либо очень рядом с Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. Имеет ли призывник выбор где ему служить. Я живу в г. Шахты Ростовская обл. , вот хочу служить в Москве. Либо очень рядом с Москвой.

 

Здравствуйте.

К сожалению, такого права призывник не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...