Перейти к содержанию

Врожденная деформация грудной клетки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень сильно нуждаюсь в вашей помощи. В 11 классе (2010-2-011 зима) проходил мед. обследование в военкомате. Нашли: недовес (весил 52кг, а надо 62 кг) + скалеоз 2 степени + врожденная деформация грудной клетки. Дали приписной в нем написано "Временно не годен" ни в какие войска не направили, ничего... Только дали бумажку прийти в военкомат 23 июня на мед. обследование. Я за боялся и не пришел, так как ЕГЭ и поступление в институт намечалось. В итоге в институт не попал. Решили с родителями поступить в лицей профессиональны дабы не забрали в армию, а там уже до сдать ЕГЭ и поступить в институт (то есть летом 2012) вот три дня назад прислали из военкомата записку (не повестка) "Вам необходимо явиться в военкомат 13.02.12" . Вот мне и нужна ваша помощь, как мне поступить, чтобы дотянуть до июля и поступить в институт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iggor6,

 

Ну так, у Вас пока есть шансы получить категорию В по недовесу и сколиозу 2 степени (нужно уточнить угол искривления), деформации грудной клетки (сопровождается ли она дыхательной недостаточностью и какой степени)... Я думаю, Вам предложат стационарное обследование по данным заболеваниям, после чего вынесут решение на ПК... Сейчас, в феврале необязательно идти, лучше проигнорировать, если повестку не подписывали конечно, загляните туда ближе к началу призыва, а там тяните до лета с направлениями на обследование до июня, там пройдёте и до конца призыва можно протянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по недовесу отсрочки были????

Напишите рост и вес, может и в этом направление можно зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое тебе спасибо. А заглядывать в военком страшно) Могу ли я как то сам обследоваться в городских больница (без направления из военкома), а после обследований уже принести им бумаги из больнице о состоянии здоровья, или им будет все равно?

 

Добавлено через 1 минуту

рост и вес щас напишу через 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те документы которые вы наработаете самостоятельно будут учитываться, и на их основании вас направят на доп.обследование от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер прав, можете обследоваться сейчас и принести им документы, подтверждающие заболевания, после этого дадут направление в больницу от военкомата с актом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 56 кг, рост 178-179 см. Это в данный момент.

 

Добавлено через 3 минуты

Встречный вопрос ребята. Возможно мне попроситься служить в Москве (девушка живет там)? Придется давать деньги им? Или призывник имеет право выбора в каком городе ему служить? Сам я живу в Ростовской области, г. Шахты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной пункт приезжают из частей и набирают в свои части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...хотел кое что спросить...у меня деформация грудной клетки но в приписном свидетельстве меня признали годным с незначительными ограничениями,а я хочу поступить в военный институт смогу ли я?и вообще как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы годны, если нет нарушения функций органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тот ответ)))я ходил военкомат мне сказали не годен,хотя у меня нет нарушения функций органов дыхания и сердечно-сосудистой системы,тогда почему врач хирург говорит что я не годан?как быть в этой ситуации?как принести этому хирургу доказательство?или свидетельство заключение о моей грудной клетки?что мне делать?к кому обращаться к кааому врачу?подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)))...но у меня есть еще вопросы)))я недавно ходил военкомат сказал, что хочу поступить в военный институт там спросили у меня приписное свидетельство там как я уже говорил был признан годным с незначительными ограничениями..я показал свою деформацию потом меня отправили хирургу,хируруг осмотрев меня сказал не годен ты,как быть в этой ситуации?как вы и говорили у меня нет нарушения функций органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.что мне делать?как доказать что я здоров?какие анализы или мед.заключения нужны?где их проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать?как доказать что я здоров?какие анализы или мед.заключения нужны?где их проходить?

Опирайтесь на расписание болезней ст 80, где указано, что без нарушения функций - годны к службе. Выполните функцию внешнего дыхания, ЭКГ, ЭХОКГ и рентгенографию грудной клетки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая статья у нас в Казахстане?я же в Казахстане буду поступать в институт...можете сказать какая статья там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что!!!!.......

 

Добавлено через 4 минуты

кстати нашел расписание болезней.....

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/370885

 

Добавлено через 5 минут

а так же я как понял, у вас 80 ст из РП....

в Казахстане, это вроде 79 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ ПО МЕД ДОКУМЕНТАМ

Прошёл ренген где выявленно что у меня хандроз диска

L4-L5 spina bifide L5 S1 может ли это вызывать энурез т к я с детства я болею этим заболеванием берут ли с этим

спасибо

 

делал ещё узи вот заключение:

клапаны : незначительный прогиб передней створки МК в ЛП до 3,8-4,2мм

дополнительная хорда в апикальной обл ЛЖ Онстолическая и диастолическая функции ЛЖ не изменены

ЭхоКГ-признакипролапса МК 1ст,митральная регургитация 1ст,трикуспидальная регургитация 1ст

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли это вызывать энурез т к я с детства я болею этим заболеванием берут ли с этим

энурез вызвать врятле может....Нужно проверяться....

А так с энурезом можно освободиться.....

 

ЭхоКГ-признакипролапса МК 1ст,митральная регургитация 1ст,трикуспидальная регургитация 1ст

с этим для начала дадут отсрочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти...)))а можете ссылку скинуть на закон РФ в которй есть статья 80 о которой мы говорили пожалуйста.....буду весьма признателен))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...