Перейти к содержанию

Давольнатаки странная проблема с прохождением медкомиссии.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

В этом году мне должно исполнится 26 лет в армию я естественно не ходил, у врачей есть подазрение что у меня гипертония. НО при измерение давления показывает 150/100 при прохождение всех врачей типа кардиолога и всех остальных которые связаны с сердечно сосудистыми заболеваниями Все в один голос говорят что у меня все норм ( а я чувствую что у меня реально гипертония, голова раскалывается иной раз как у бабки). От военкомата положили в больницу на обследование, там давление мерели с утра, а у меня с утра почемуто давление норм 120/80. По месту жительсва врачи мне выписали заключение в военкомат что у меня гипертония но не известно по каким пречинам. Врачей в военкомате это не устраивает и они направили меня в Москву на обследование, так как я работаю и с работы не всегда получается отпраситься я практически забил на это обследование (прошел только часть врачей). Прошло 3 месяца думал успею остальных пройти, но в этой больнице сказали что всех врачей которых ты проходил до этого надо опять с начало проходить. Вообщем беда в том что нет времени създить в эту больницу и пройти всех врачей...

Вообщем у меня вопрос такой.) Что мне делать? Есть ли смысл вообще проходить этих врачей, может лучше еще годик побегать?( живу не поместу прописки) Может ли военкомат направлять на дополнительное обследование если заключение о состоянии здоровья уже предоставлено из местной поликлиники?

Но беда еще в том что я работаю на госслужбе и ежегодно с моей работы списки о всех военно обязанных направляется в военкомат....

Да еще есть возможность смеить место жительсва переехать в другую область и ждать пока до туда дойдут документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да, ВК имеет право направить на обследование, если сочтет недостаточным проведенное обследование. Однако и у вас появляется возможность, на основании уже пройденного обследования оспаривать заключение о категории годности и решение ПК в судебном порядке. В целом в ваших интересах пройти до конца обследования по направлению ВК, если есть шанс, что заболевание снова подтвердится с необходимыми показателями, это будет наискорейший вариант решения вопроса.

Вы также можете сменить место проживания, получив новую регистрацию и соответственно сменить ВК, но это много времени не даст, максимум 1 призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. у меня еще назрел вопрос по поводу аспирантуры. как понял я из форумов зачислениевместе с обучением в 1ом семестре стоит 68 тыс.руб. а зачисление получается в течении 10ти дней с моего момента обращения к вам? или только с начала учебного года?

 

Добавлено через 10 минут

Могу ли я с временной регистрацей встать на учет в военкомат в другой области?

 

Добавлено через 20 минут

Все сори про аспирантуру нашел все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление возможно в течении всего года.Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи для уточнения интересующих Вас моментов.

Если Вы оформите временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...