Перейти к содержанию

Сначала дали "В", а через полгода дали "Г"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я зимой 2011 сам делал ФГДС, т к болел живот. Нашли язву и рубцы (фото 1). Я прописан в Подпорожской области. На медкомиссию меня вызвали весной 2011 в г. Подпорожье. Показал им этот документ и они меня направили в областную больницу в Питере на ФГДС. В сентябре я сделал ФГДС в больнице (фото 2 и фото 3) и с ними поехал в подпорожье. В подпорожье на медкомиссии сказали "Даем категорию "В" ". Сказали, что отправят дело в Питер, чтобы там сделали военный билет и что придет он через пару месяцев. Раз в месяц звонил в военкомат в подпорожье узнавать не пришел ли военник. Вчера звоню, а мне говорят "Тебе дали категорию "Г"".

Как такое может быть???? Что делать?? Имеют ли они право так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная не подтвердила категорию В, вам дали отсрочку на 6 мес. Если в течении 6 мес. ничего не изменится, то в след призыв должны дать кат. В. При этом все обследования придется проходить еще раз.

Областная имеет права:

1)Поменять категорию годности с В на Б

2)Дать отсрочку, т.е кат. Г

3)Подтвердить ту категорию, что и районная....

Другими словами все законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне весной нужно будет пройти мед осмотр и сделать ФГДС ( ФГДС в областной больнице или где?) ?

Весной диагноз должен быть такой же как в областной написали или как на 1ом фото, чтобы дали категорию В? Что должно быть чтобы дали кат В?

В областной больнице в разделе "Результаты специальны исследований" написали - Рубцевая деформация луковицы 12 - разве это не является основанием для освобождения от службы?

А в диагнозе - Язвенная болезнь.

..."В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"."... - разве это ко мне не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, все это дает право на получения кат. В и военного билета. Но областная может дать категорию Г.

Весной вас должны вызвать повесткой в районный военкомат, скорее всего вас направят на ФГДС? если язва или деформация будет вновь, то должны дать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная может дать категорию Г с язвенной болезнью и деформацией луковицы???

Так ведь категорию Г мне дала комиссия в Питере, а не областная? Или я чего-то не понимаю?

А может вся эта история повторится второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я вас уже не понимаю. Вам какая комиссия дала кат В, а какая дала Г???

Да по любому заболеванию могут дать кат. Г, особенно это может сделать областная.

Второй раз врятле уже дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Это я напутал))) Областная дала В, а в Питере дали Г.

А мне надо делать самому ФГДС или только с направлением от районного?

 

Добавлено через 4 минуты

А если заранее сделать ФГДС в клинике с лицензией на независимую мед экспертизу и там найдут язвен болезнь и деформацию луковицы, то нужно будет проходить обследование в областной или нет (могут дать направление на обследование в областную?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная дала В, а в Питере дали Г.

И опять же наверно не так.....

Областная - это главная по Питеру и области, которая дала вас Г....Потому что если бы областная дала вам бы В, то все закончилось бы хорошо....

 

Добавлено через 1 минуту

А мне надо делать самому ФГДС или только с направлением от районного?

Нет, ждите когда районный ВК вас вызовет.

 

Добавлено через 2 минуты

А если заранее сделать ФГДС в клинике с лицензией на независимую мед экспертизу и там найдут язвен болезнь и деформацию луковицы, то нужно будет проходить обследование в областной или нет (могут дать направление на обследование в областную?) ?

сделать то можете, только я боюсь ВК вас отправит еще раз делать.....Так что подождите до призыва, а там уже видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подпорожье меня направили в Областную больницу В СПб на ФГДС. С этими результатами я вернулся в подпорожье и мне дали категорию В. Сказали, что отправят дело в Питер, чтобы сделать военник (всё это было в сентябре 2011). Вчера звоню в подпорожье, а мне говорят, что пришли документы из Питера и там дали вам Г. Вот))

Хорошо, понял!

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не должны были давать отсрочку, положена категория "В", так что оспаривайте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не должны были давать отсрочку, положена категория "В", так что оспаривайте решение.

Областная имеет права дать Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в военкомат, узнал что меня направили на рентгенографию 12кш и поэтому пока дали категорию "Г". Это нормально? В том плане, что им не хватило диагноза из Областной больницы, сделанное в сентябре 2011 по направлению из военкомата(+ФГДС частной клиники, которое было сделано зимой 2011) ?

И ещё вопрос, если у обоих родителей тоже язва, это играет какую-нибудь роль или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, если у обоих родителей тоже язва, это играет какую-нибудь роль или нет?

Это не играет роли.....

 

пока дали категорию "Г". Это нормально?

Областная имеет право давать кат. Г, хотя это не совсем законно с точки зрения того, что данное заболевание не предусматривает отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...