Перейти к содержанию

Шрамы на руках и психиатр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Прошу знающих людей помочь.

Ситуация моя такова: мне 20 лет, сейчас пользуюсь отсрочкой от армии (по учебе, заканчиваю техникум). Заканчивается она в этом году. Попадаю в осенний призыв. Проходил мед. комиссии несколько раз, болезней нет но есть проблема с психиатром. На левой руке есть шрамы 8-9 штук. На его вопрос откуда, я сказал что порезал стеклом. Но справки с травмпункта у меня нет. С головой у меня вроде все в порядке.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. Если я пройду обследование и поставят какую-нибудь статью. Будут ли у меня проблемы с поступлением в ВУЗ? Или продлением права на вождение (справку на кат. B я получил успешно) отмазаться от армии я конечно не против, но боюсь последствий

2. Если я откажусь от обследования, какие будут последствия?

3. И еще когда давали талон на бесплатную возможность выучиться на кат. C вождение от военкомата, психиатр меня не пропустил, а диагноза у меня нет. Нарушил ли он мои права?

Буду очень признателен за ваши ответы. Очень беспокоюсь за свое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зависит от диагноза, могут и быть проблемы с правами.

2. Пойдёте служить.

3. Он не мог вас без диагноза не пропустить, просто в психиатрии диагноз не сообщается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пойдёте служить.

То есть, если я откажусь и пойду служить проблем в дальнейшем не будет?

3. Он не мог вас без диагноза не пропустить, просто в психиатрии диагноз не сообщается.

Тут я сильно сомневаюсь т. к. когда делал справку на кат. B городской ПНД прошел без проблем. Есть ли у него полномочия без обследования и заключения врачей ставить какой-либо диагноз?

В ПНД никогда не стоял на учете, и диагнозов никаких не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о полномочиях врача в ПНД,то он может после опроса выдать справку о разрешении или нет на вождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы упомянули что Вам уже 20 лет,и Вы сказали что попадаете под осенний призыв.

Хочу Вас огорчить,Вы попадаете уже под весенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,чем раньше Вы подготовитесь-тем лучше

К чему? Справка на вождение у меня есть давно. Уже учиться заканчиваю.

Проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду для военкомата

 

Добавлено через 54 секунды

если речь шла о врачах в ВК,то,конечно,без обследования диагноз не может быть выставлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...