Перейти к содержанию

Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости 3 стадия!!


sdnrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Мне 20 лет. У меня заболевание Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (3 стадия) как писали хирург и травматолог после того как взглянули на снимок. С снимком тоже была бумажка там тоже есть 3 стадия. Хирург сказал что не должны взять так как болячка опасная.

НОГА ПРАВАЯ.

Нога постоянно болит. Поднимаю тяжести, бегаю, приседаю, если присесть и резко встать то нога как будто сама по себе отключается и ужасная боль.

Если по шишке ударить то я просто на просто наступить не могу на ногу.

Сейчас зима и часто бывает на льду падаю, и раз за разом на ногу, тоже очень сильные болевые ощущения. Читал про освидетельство по I графе и предназначение "2". Ничего не понял. При сгибании и разгибании у меня есть боль (как я уже писал когда встаю резко ногу заламывает в коленном суставе и болит).

Скоро иду в военкомат (первый раз). Что мне на мед комиссии предоставить кроме записей врачей и рентгеновских снимков? Что мне могут предложить лечение? оперирование? отсрочку до след призыва? или просто отправят домой с ВБ категории В?

Пожалуйста ответьте кто нибудь, может у кого то похожий случай?

Спасибо заранее. Не присылайте мне другие темы. Ответьте тут.

 

Снимок прикрепил к теме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё напишу в детстве падал на ногу с велосипеда на ногу, один раз с дерева метра 3 и на ноги. Заболевание появилось лет в 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сТ 65 ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КАТЕГОРИЮ "в" ПРИ ВАШЕМ ЗАБОЛЕВАНИИ ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА, ОПРЕДЕЛЯЕТ ОРТОПЕД, НО ПОСЛЕ ОТСРОЧКИ НА ЛЕЧЕНИЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сТ 65 ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КАТЕГОРИЮ "в" ПРИ ВАШЕМ ЗАБОЛЕВАНИИ ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА, ОПРЕДЕЛЯЕТ ОРТОПЕД, НО ПОСЛЕ ОТСРОЧКИ НА ЛЕЧЕНИЕ.

 

Извините но я последнюю фразу не совсем понял. Типо меня отправят на лечение? И уж потом если будет результат то дадут ВБ?

а если не будет то меня отправят писарем служить? как говорили мне врачи. что мне грозит только служба в штабе.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, если будет положительный результат, то могут и призвать, если результата не будет - освободят. Лечиться или нет, на ваше усмотрение, заставить вас ни кто не сможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно буду знать. Ещё пару вопросов которые ломают мне мозг.

 

1. Нарушением является сильная боль в ноге при сгибаниях и разгибаниях? (бегаю, приседаю или резко встаю)

 

2. Может хирург на мед комиссии послать меня делать заново рентгеновский снимок?

 

3. Завтра иду к ортопеду. Он может написать в моей мед карте про нарушения если они будут?

 

4. В военкомате примут написанное в мед карте или в областную больницу пошлют у "своего" ортопеда проходить?

 

Буду вам очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет,ограничение движения в суставе.

2. да, он обязательно так и сделает

3. да, конечно, настаивайте на этом.

4. Конечно пошлют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет,ограничение движения в суставе.

2. да, он обязательно так и сделает

3. да, конечно, настаивайте на этом.

4. Конечно пошлют.

 

а почему тогда тут пишут что есть нарушения? плохие специалисты? или?

http://www.consmed.ru/travmatolog/view/511107/

 

был у ортопеда. он написал на бумажке диагноз, на задней стороне 5 способов лечения. он спросил сколько лет я сказал 20 почти. у него глаза огромными стали. говорит что болезнь должна была пройти сама по себе. когда он рассматривал болячку. предложил операцию по очистки коленке от солей. я отказался и согласился просто пока пройти лечение физ терапии , массаж, и т.д. если не пройдёт он сказал операцию лучше. так вот что мне скажут в военкомате если я покажу бумажку где написано что нужно лечение. отправят лечиться? или? и если я бы согласился бы на операцию то я был бы потом годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

 

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

возможно это и про мой случай? категория Г. то есть как вы выше писали что если после лечение не будет результата то меня освободят..

 

мне ортопед тоже сказал что болезнь ещё не прошла. то есть не закончился процесс как я понял. всё таки врач-профессор, не какой то там с улицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконченность процесса может быть подтверждена наличием артрита или синовиита.Если есть все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же мне сказал ортопед что бегать, ПРЫГАТЬ, поднимать тяжести можно! но только если стоять на одном месте. зачем тогда мне идти в армию писарем. я хочу в вдв но мне там не светит уже. а сидеть просто так мне просто не охота в армии даже если в родной город отправят. я также могу дома посидеть. только я смогу работать, и доучиться в техникуме. короче если хирург на медкомиссии мне скажет "да это пустяк" я просто сражу же на след день буду писать заявление на обжалование медкомиссии. почему здоровых парней откупают а те у кого есть болезни берут закрывая им рот и не смотря на болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это скорее уже заметка в газету.Удачи Вам.Обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...