Перейти к содержанию

осталось продержаться половину призыва


MasterXXL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вкратце история такова.

мне 26 лет. 27 лет исполняется в начале июня 2012.

 

в июне 2011(осенний призыв) принес акт в военкомат о том что у меня атопический дерматит.

 

этот акт военкомат принял - был на заседании мед комисси. сказали что все - меня отправляют в запас. приходи в сентябре 2011 для получения военника. но при этом добавили что возможно надо будет подтвердить болезнь.

 

пришел в сентябре 2011 - мне сказали что мое дело не передано в запас. Нужно ехать в Железнодорожный для подтверждения диагноза.

повестки не дали никакой. просто сказали придти во время призыва осеннего(2011 года) для назначения даты поездки в Железнодорожный.

 

во время осеннего призыва 2011 к ним не пошел - они пару раз звонили насчет поездки на областную комиссию в Железнодорожный но как то я увиливал. они особо не настаивали - повесток не слали. все разговоры по телефону. так и закончился осенний призыв 2011.

 

мне посоветовали сделать запрос такого содержания:

 

“ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

В период весеннего призыва 2011 года (с 1 апреля 2011 г. по 15 июля 2011 г.) призывная комиссия военного комиссариата московской области по городу XXXX в приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. Выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии военного комиссариата московской области по городу XXXX.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный то существу изложенных в обращении вопросов.”

 

на что я получил ответ:

 

Сообщаю, что на основании пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных, граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.»

А в соответствии с пунктом 6 статьи 28 указанного закона «Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения».

Таким образом, гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии и потребовать у председателя призывной комиссии выдать ему копию решения. 5 июля 2011 года Вы не потребовали у председателя призывной комиссии указанную выписку, а 15 июля призывная комиссия закончила свою работу и сложила свои полномочия. На основании вышеизложенного выдать Вам копию решения призывной комиссии не представляется возможным.

 

в общем отказали. имеют ли они право? как вести себя в следующий(последний) призыв?

 

 

Что мне делать?

 

мне 26 лет. до 27 лет осталось продержаться 2 месяца весеннего призыва 2012

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе весеннего призыва добивайтесь зачисления в запас в связи с наличием не призывного заболевания.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

При достижении возраста 27 лет подлежите зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может если повестки не будут слать - дотянуть так до 27 лет? и только потом пойти за военником в военкомат) мне лишний раз светиться там не хочется)

действует ли решение комиссии которое было принято осенью 2011?

как добиваться зачисления в запас? на каких основаниях?

могут ли опять акт обследования по моему заболеванию выдать ?

 

я так понимаю городская призывная комиссия вынесла решение - и надо теперь ехать подтверждать это решение в областную комиссию - а там если нет в данный момент обострения - могут написать что диагноз не подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено ПК субъекта,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Вас могут направить на доп. обследование еще раз.Подготовьте более "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

При достижении 27 лет необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче Вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...