Перейти к содержанию

Просьба к врачам пояснить формулировку закона (про зрение)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Прочитал, что в соотсветствие с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886 Острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже - не годен к службе в армии - категория «Д»

 

Теперь вопрос. Острота зрения обоих глаз - это острота зрения каждого глаза равна 0,2, или острота зрения когда одновременно двумя глазами смотришь? Может глупый вопрос, но непонятна формулировка.

 

У меня выявили в больнице что острота зрения у каждого глаза 0.2.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения каждого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Тогда ещё вопрос тут задам, чтобы не открывать новую тему.

В соответствие с расписание болезней этого диагноза достаточно для освобождения от службы полностью на законных основаниях? А то есть у меня подозрения, что ВК начнёт говорить что-то вроде: это пограничное значение, проходишь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси начнёт так говорить, и направит куда-то, можете сразу в прокуратуру звонить. Но вообще не должны.

 

Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно будет пройти обследование от военкомата и подтвердить непризывной диагноз. Просто так никто не освободит от призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно будет пройти обследование от военкомата и подтвердить непризывной диагноз. Просто так никто не освободит от призыва...

 

Это разумеется, поэтому и спрашиваю, если при обследовании в военкомате они натянут показатели на призывные. У меня же есть история болезни.

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумеется, поэтому и спрашиваю, если при обследовании в военкомате они натянут показатели на призывные. У меня же есть история болезни.

Если начнут мудрить, то нужно им судом пригрозить. Если не одумаются - в суд. Но для этого нужно точно знать, что есть не призывное заболевание. Поэтому заранее пройдите обследование и проконсультируйтесь с врачами на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера в больнице у окулиста был. Острота зрения каждого глаза 0.2

Это всё зафиксировано в карточке. Буду брать копии и прикладывать к личному делу в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда снимайте копии с имеющихся мед. документов и с ними в военкомат, когда вызовут. На словах они могут и не слушать, их нужно тыкать в документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда снимайте копии с имеющихся мед. документов и с ними в военкомат, когда вызовут.

Чтобы документы не потерялись в ВК, или вообще что бы их не выкинули, советую подать документы через делопроизводство ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и советы

 

Чтобы документы не потерялись в ВК, или вообще что бы их не выкинули, советую подать документы через делопроизводство ВК

А каков порядок их подачи через делопроизводство?

Я думал написать заявление (кстати вопрос - на чьё имя? военкома? председателя призывной комиссии?), приложить к нему копии документов, принести им, они бы дали мне бумажку (с подписью, печатью) о том, что получили указанные документы. Чтобы не могли отвертеться если что.

 

Вот можно подробнее, как подать документы именно через делопроизводство? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков порядок их подачи через делопроизводство?

Я думал написать заявление (кстати вопрос - на чьё имя? военкома? председателя призывной комиссии?), приложить к нему копии документов, принести им, они бы дали мне бумажку (с подписью, печатью) о том, что получили указанные документы. Чтобы не могли отвертеться если что.

 

Вот можно подробнее, как подать документы именно через делопроизводство? Заранее спасибо

Делаете копии документов в 2 экз. Идете в ВК, в кабинет делопроизводства, в каждом ВК такой кабинет есть.

Отдаете оба экземпляра, на которых должны поставить входящий номер, штамп, и дату принятия. Один экземпляр остается в ВК, второй(на котором так же должны стоять печать, дата и входящий номер) берете себе. Так что теперь если что то даже и потеряется, то у вас есть все основания подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно подробнее, как подать документы именно через делопроизводство? Заранее спасибо

Вам лучше обратиться на юридический форум с данным вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по этому же пункту.

Ниже есть приписка, что "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами"

Т.е. острота зрения каждого глаза должна быть 0,2/0,2 и ниже с учётом коррекции?

И как бы так поступить, чтобы обойти этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...