Перейти к содержанию

Re: Плоскостопие


melman321
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вчера сделал ренгенограмму стоп в городской поликлинике(пошел обследоваться самостоятельно, пока без направления военкомата).

Выдали заключение, где написано:

"На рентгенограмме стоп в боковой проекции высота свода справа - 18 мм, слева - 17 мм";угол свода справа - 165 град, слева 160 град.

R-заключение. R-признаки продольного плоскостопия 2 степени."

Посмотрел в интернете на одном из сайтов и там написано:

"Плоскостопие 3 степени. Третья степень продольного плоскостопия указывает на увеличение показателей: угол свода составляет более 155°, высота же – менее 17 мм; при этом заметны признаки деформирующего артроза некоторых других суставов стопы."

 

Вроде как 3 степень получается? Или я не прав? Подскажите пожалуйста. Всем спасибо.

 

p.s. Как врачи по рентгенограмме определяют наличие артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию справа -2я ст; слева - 3я. Артроз определяется по степени сужения суставной щели и по размерам краевых остеофитов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию справа -2я ст; слева - 3я. Артроз определяется по степени сужения суставной щели и по размерам краевых остеофитов.

Спасибо за ответ.

Еще пару моментов.

Первый. Когда я ставил ногу на дощечку для рентгена, лаборант специально двигала ногу за большой палец в сторону пятки, мотивировала это тем, что размер ноги слишком большой и в кадр не влезет. Хотя размер ноги всего 43. На мои возражения, что такое положение ноги для меня очень непривычно никак не реагировала.

Думаю, что это могло повлиять на правильность рентгенографии, если бы я поставил ногу как обычно, то результат был бы еще хуже.

Второй момент. На самом деле у меня есть еще проблема с суставами. Ноги постоянно ноют даже в состоянии покоя. Сильная боль в плечевых суставах, даже не могу делать отжимания. Врач на все жалобы покачал головой и сказал что с возрастом пройдет. Молод еще. Но мне не 18, а 26, это будет еще прогрессировать наверняка.

Как быть,если они не верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заручаться мед документами подтверждающими ваше заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию справа -2я ст; слева - 3я. Артроз определяется по степени сужения суставной щели и по размерам краевых остеофитов.

 

Почему-то в описании врач написал "R-заключение, R-признаки продольного плоскостопия 2 степени."

На другой стороне есть подчеркнутая надпись: "На рентгенограмме стопы правой, левой в прямой проекции рентгеновские суставные щели проксимальных, дистальных межфаланговых плюснефаланговых суставов справа, слева сохранены."

остальные надписи все с прочерком в конце(видимо ничего не обнаружено)

 

Подскажите пожалуйста что означают эти надписи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что плоскостопие 2 ст без наличия артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне пожалуйста на еще один вопрос. Как Вы думаете, мои результаты рентгена стоп дают ли мне право на отсрочку? И на какую категорию можно расчитывать Б или В?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "Б", без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...