Перейти к содержанию

Мед. обследования. Порядок, количество, заключение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув. юристы, адвокаты и прочие будущие помощники.

Расскажу немного о сложившейся у меня ситуации.

Проходил весной 2011 года последнюю перед отправкой комиссию.

Примерно через пару недель обратился в поликлиннику с жалобой на постоянно холодные ладони и ноги. При длительном пребывании на холоде частичное "побеление" некоторых пальцев.

Позднее сосудистый хирург ставит диагноз Синдром Рейно, 1ст.

Врач объяснил, что данный диагноз относится к ангиотрофоневрозам, что в расписании болезней грозит категорией В.

Принес карточку в военкомат. Хирург ставит категорию годности Б-3, мотивируя пунктом "г", статьи 45, расписания болезней. С чем я, соответсвенно, не соглашаюсь и прошу направления в районную клиническую больницу.

В результате весенний призыв 2011 года заканчивается. Меня не забирают по другой причине.

 

Осенью, того же года иду на комиссию связанную с осенним призывом 2011. В жалобах у хирурга уже полностью расписываю свою жалобу.

Добиваюсь направления и в городскую больницу, к сосудистому хирургу.

В акте он мне ставит диагноз Синдром-Рейно,1ст, ангиотрофоневроз 1ст.

Далее меня направляют на повторное обследование, уже в районную клиническую больницу, республики Татарстан.

В конце осени привожу в военкомат АКТ с диагнозом "Ангиотрофоневроз Болезнь Рейно стадия первая-вторая".

Дожидаюсь комиссии.

В очередной раз мне промывают мозг как же сейчас в армии хорошо, отправим тебя туда-сюда и т.д.

В результат по данному акту не верят. Говорят врач продажный попался и прочее.

Призыв заканчивется и никакого результата я не дожидаюсь.

Сегодня снова вызывают в военкомат. И тут снова говорят мне о каком-то еще одном направлении на обследование в МКДЦ.

 

Подскажите пожалуйста наилучший дальнейший ход с моей стороны.

Обязан ли я идти на это 3-е по счету обследование?

Каким нормативным актом я должен регламентировать свой отказ?(если это возможно).

И хотелось бы услышать названия самых необходимых нормативных актов, которыми я мог бы руководствоваться в такого рода вопросам.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление с просьбой принять решение о категории годности к ВС на основании мед. документов имеющихся в личном деле.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лучше требуйте вынести решение по уже имеющимся данным,можете еще прочитать положение о военно врачебной экспертизе ст.19 из которой следует,что еще раз проходить обследование Вам не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...