Перейти к содержанию

Военкомат и комиссация


Мышарик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, решением ВВК мой сын был комиссован из армии через 2 месяца службы, если так можно выразится. Как таковой её не было, т.к. с первого дня в части он мотался по госпиталям. Его заболевание, как я поняла, будет проведено как "полученное во время службы". Отсюда вопрос, надо ли что нибудь предъявлять военкомату за безалаберность и НЕ обследование, или, пардон, хрен бы на них?:ciao:

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо будет прибыть в военкомат для оформления документов на страховую выплату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация оборачивается следующим образом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК:

1. диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания: Гипертоническая болезнь первой стадии. Общее заболевание

2. категория годности к военной службе: на основании статьи 43 В графы II расписания болезней и ТДТ (приложение к положению о военно-врач. экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123) - В -ограниченно годен

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА КОМАНДИРА ФБУ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ

(нам сказали отдать в военкомат)

Выдать выходное пособие в размере 2-х окладов по воинской должности

 

В военном билете стоит статья:

51 4.1 п.п "В" ФЗ 1998 г.

 

А изначально военкомат ставил категорию Б.

 

Просто теперь непонятно. Военкомат лепит ересь, так и непонятно, как у него прошло по документам заболевание, как полученное на службе или которое было ДО, и прошляпил военкомат, не дообследовал. Никаких 2-х зарплат он выплачивать не собирается, говорит, что они только по страховке выплачивают, а у нас не страховой случай.

 

Заранее спасибо, если удастся меня распутать :596:

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховая выплата произвоиться только в случае признания "В" -ограниченно годным в следствии заболевания полученого в период прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как узнать, где написано КАК оно получено. До армии это заболевание у сына диагностировано не было, хотя фактически получается было. Просто военкомату плевать было на доп.обследования.

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитайте заключение ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж его вам выложила, это заключение.....

Там ничего нету...

Или я просто что-то не понимаю...

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Общее заболевание

Не даёт оснований для получения соответствующей выплаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощенья, наверное просто запутала вас, т.к. сама запуталась в этой системе.

Меня интересует вопрос, чего мне сейчас делать с военкоматом, который недообследованного человека отправил служить. Ведь попасть то туда очень легко, а вот вырвать сына оттуда очень сложно было, т.к. военкомат пропустил. Госпиталя просто как дом родной стали, с первого дня его службы.

Получается, что это военкомат лопухнулся, если это общее заболевание.... А с другой стороны...., ему его нигде не диагностировали раньше....

По незнанию, я думала, что так проявляется ПМК 1 степени, с которым человек годен. А оказалось, что все намного запущеннее..:creep:

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы конечно же можете потребовать возмещения ущерба причинённого незаконным решением о призыве на военную службу.

Но это вопрос сугубо риторический.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однако всё хитрО! Да бог с ними, проехали уже.

Так они ж, собаки страшные, даже 2 месячных оклада отказываются выплачивать.

Мне когда сына в части "выдавали", дали запечатанный конвертик, и пальчиком пригрозили, мол для военкомата. Ну я конечно в машине его распечатала, страшно уже туда что-то отдавать, а еще из серии "отнеси то, не знаю что". А там, наряду со всеми бумажками, выписка из приказа командира части. Мол так и так, выдать выходное пособие в размере 2-х окладов по воинской должности. Основание: свидетельство о болезни №...

 

Так они и это не дают, катись говорят обратно, и разбирайся, почему там не выдали. А там, действительно, карточку завели пластиковую, а не одной выплаты не было.

Как здесь быть?:nono2:

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплату денежного довольствия и выходного пособия вы вправе требовать от воинской части. Если командование не произведёт перечислений на банковскую карту, то вы вправе обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Получается такая ситуация. В части меня попросили подписать бумажку, что я претензий к части не имею, конвертик для военкома запечатанный был. Получается, что и претензии к части я сейчас предъявить не могу..:dontknow:

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказ гражданина от права на обжалование действий должностных действий является не действительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, а можно еще раз и по-русски :deal:

Т.е. я могу затребовать с них, апеллируя чем, ведь претензий нет?

Запомните, все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, другие - опыт и закаленный характер :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Апеллируя тем, что вам не было выплачено.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...