Перейти к содержанию

исполнилось 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад (последний раз был в ВК), когда мне было 26 лет, поставили категорию Д (негоден к воен.службе) и сказали что мол дело будет отправлено на рассмотрение в областной ВК, возможно вызовут туда для поворной комиссии, ждите звонка.

Сейчас. Прошел год так и не позванили. Исполнилось 27 лет. Через 1 месяца прихожу в ВК надеясь подать заявление на получение военного билета. Мне в ответ надо пройти медосмотр и дают Карту мед.освидетельствования для гражданина, пребывающего в запасе. И добавляют пройдете медосмотр, после этого напишите заявление на получение военника. Без этого они не выдают военник. Мед.комиссию сказали можно пройти тока через 1,5 месяца.

 

Я так понимаю мне опять прийдется весь день убить на прохождение мед.комиссии а потом еще и призывной комиссии, где окончательно вынесут решение. Будет составлен протокол (неизвестно когда). На основание протокола подам документы на получение военника. Потом будут несколько месяцев оформлять военник.

 

Вопросы:

1. Зачем проходить медкомиссию и могу ли я отказаться?

2. Почему не выдают военник без медкомиссии, имеют ли на это право?

3. Насколько долго вся эта процедура с получение военника может затянутся? Можите пояснить процедуру получения военника?

3. Для работы обязаны ли они мне выдать документ в том, что я проходил комиссию для получения военника? Какой документ у них просить?

4. Может ли повлиять категория Д на последующее трудоустройство?

 

За ранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.2.Если не зачислены в запас,требуется пройти мед. освидетельствование.

3.Может занять и полгода.Может гораздо быстрее.

4.Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

5.В силовые структуры,например,устроиться на получиться.

Если Вы зачислены в запас решением районной ПК,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Медкомиссия нужна для проставления кат.годности в военнике.Отказаться не можешь,т.к это часть процедуры оформления.

2.Обычно пару месяцев и дольше,но у тебя как бы должно быть Д,но тебе уже 27,что в данном случае я не знаю это может увеличить срок оформления,военкомат -царство бюрократии.

3.Для работы? для трудоустройства? У вас в паспорте будет печать о освобождении от воинской обязанности.

4.В силовые структуры вы не попадете.А так зависит от статьи(она не указывается в военнике) Если не по психу,то по идее проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Правильно ли я все понял? Год назад призыв.комиссия, поставив категорию Д (не годен), должна была принять решение о зачислении в запас или дать отсрочку на полгода и вызвать повесткой для повторной медкомиссии (подтвердить категорию Д). Повесток в течении года не получал, проживал по месту прописки, работу не менял (все повестки раньше приходили на работу, поэтому приходилось ехать в ВК). Раз они сейчас хотят чтоб я прошел мед.комиссию значит такого решения небыло. Тогда я вообще не понимаю чем они там занимаются.

 

Сейчас я работаю. Чтобы не было прогула обязаны ли они мне выдать документ в том, что я проходил комиссию для получения военника? Какой документ у них просить?

 

Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией Д. принимается решение об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Возможность того,что решение было утверждено,существует.Лучше проверить запросив копию решения ПК.

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

Можете просить вызвать Вас повесткой.Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копии решений районной призывной комиссии и областной призывной комиссии. В зависимости от ответа на эти запросы действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по получению ВБ. Мне исполнилось 27 в 2011 году, пришел сегодня в ВК, там мне сказали что надо будет написать объяснительную где я был с 2006 года и почему не служил. Последний раз я был в 2006 когда заканчивал вуз, приносил справки различные, говорили о переосвидетельствовании, но после окончания вуза я там не появлялся, зато проходил различные исследования в институте им. Бехтерева, Вредена, и проч. - там выявили сколиоз 11градусов, и много мелких заболеваний, недавно был госпитализирован с почечной коликой (песок в почке) на руках много заключений датированных 2007 -08 годами.

 

Итого - Мне сказали что необходимо пройти мед.комиссию, написать объяснительную где я был с 2006года, принести результаты анализов по десяти пунктам (!) и принести справки со всех существующих диспансеров (ЗАЧЕМ? если я при любом состоянии здоровья не смогу служить?)

 

1.анализ крови,2.мочи 3.ФЛГ 4.ЭКГ 5.КВД. 6.ПНД.7.НК.8.ПТД. 9.кровь на вич, 10.кровь на RW

Так понимаю это из серии - теперь побегай, форменное издевательство? или норма обязательная к исполнению?

 

Так же упомянули что я был в местном розыске(участковый написал на куче повесток в моем деле что я не открывал дверь и прочее, большинство повесток были от ЖКХ со словами отказ)

я сказал что проживал по месту регистрации и ничего не приходило. Ничего не подписывал.

Человек занимающийся этими делами сказал что у меня много мед. оснований и спросил неужели я не добил военкомат, почему мол не выдали давно ВБ? И что они проведут расследование и если моя вина то прокуратуру направят дело, если их то выдадут билет.

Мед комиссию я проходил дважды ранее, были попытки написать с незначительными ограничениями, но из-за учебы все повисло, результаты и заключения из гос клиник так и не принес.

На листе (карта мед освидельствования)

выданная мне на руки ручкой написал мне статьи сверху." 138, 45ч2, 65ч2, 66ч2,68ч2 в 2005 году"

ПОдскажите.

1. Все указанные анализы и справки действительно нужно проходить и потратить на это неделю времени рабочего? или есть способ менее проблематичный?

2. Нужно ли писать объяснительную, и что необходимо указать дословно?

3. Какова вероятность отправки дела в прокуратуру.

4. Как правильно все сделать и какие заявления писать и нужно ли их писать или "проще" пройти все обследования?

Спасибо.

Петербург, центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могу точно сказать, по-моему половина примерно справок лишних.

2. По поводу объяснительной. Если будете писать, то пишите, что проживали по месту прописки, места жительства не меняли, повестки вам не приносили, умысла на уклонение не имели.

3. Вероятность отправки никакая, если не давать военкомату повода. Если военный билет не срочно нужен, то приходите в 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а существует законно установленная процедура получения ВБ без справок и анализов? Другими словами, написав заявление(на чье имя) о выдаче ВБ и прохождении мед комиссии, можно рассчитывать на его выдачу в разумные сроки(10 дней-1месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несём в военкомат заявление на имя начальника районного военкомата, где требуем:

 

а) в соответствии с пунктом 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья выдать направления на флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях; анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); анализ мочи (удельный вес, белок); электрокардиографическое исследование;

б) организовать в отношении вас медицинское освидетельствование и проведение заседания призывной комиссии;

в) выдать вам повестки под роспись на проведение в отношении вас медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии;

г) на основании результатов медицинского освидетельствования и по достижению 27-летнего возраста освободить от призыва на военную службу или освободить от исполнения воинской обязанности; (вот тут вот не знаю, стоит ли указывать про зачисление в запас?)

д) выдать копию решения призывной комиссии;

е) в соответствии с пунктом 12 приложения 9 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 выдать вам военный билет в 10-дневный срок со дня вынесения решения призывной комиссии.

 

Вроде бы так, хотя пункт г, кажется, я неверно сформулировал. Заявление в 2 экземплярах, один отдаёте, на втором проставляете отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г) на основании результатов медицинского освидетельствования и по достижению 27-летнего возраста освободить от призыва на военную службу или освободить от исполнения воинской обязанности; (вот тут вот не знаю, стоит ли указывать про зачисление в запас?)

 

Наверно вот так будет корректнее:

г) На основании результатов медицинского освидетельствования установить соответствующую категорию годности и в связи с достижением 27-летнего возраста зачислить в запас.

 

Правда тут есть тонкость - категория "Д" не предусматривает зачисление в запас. Это "списание подчистую".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...