Перейти к содержанию

Женская тыловая (гражданская) служба


Бандеровец

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись в форуме постояных истерик от ждушек типа "кто нас будет защищать в случае войны?" задался вопросом, а кто же сможет обеспечить надежный тыл в случае полномасштабной войны?

Сейчас, в условиях когда Китай и НАТО регулярно тянут руки к нашим "бескрайним просторам"(С) нашей Родине просто необходимо создать надежную тыловую службу для обеспечения армии. Т.к. в случае большинство мужчин будет занято на фронте то тыл ложиться целиком на хрупкие женские плечи.Чтобы солдат воевал ему нужно оружие, форма и снаряжение, питание, боеприпасы, медицинское лечение, + ко всему кто-то должен будет поддерживать экономику страны для продолжения ведения БД. И какой будет толк от экономисток, юристок, дизайнерш, бухгалтерш, косметологов, секритарш и прочих популярных жеских профессий? Правильно - никакого!

Поэтому нужно чтобы каждая женщина имела полезную в военное время специальность. Необходимо призывать всех женщин в возрасте от 18 до 27лет на обязательную подготовку по рабочей специальности, с проживанием в общежитиях (при заводах, колхозах, госпиталях).

 

Какими навыками должны овладеть женщины за год гражданской службы? Можно легко прикинуть.

-пошив и ремонт военной формы, обуви и снаряжения

-уход за больными в госпиталях (мед сестра и санитарка)

-работа на оборонном заводе (производить высокоточное оружие "не имеющие аналогов в мире"(С) их конечно не допустят а вот болванки для снарядов точить и гайки на танках закручитать вполне смогут освоить)

-работа в колхозах и совхозах (надо же чем-то кормить родную армию)

-работа в пожарных бригадах (кто будет тушить города во время бомбежек?)

-также необходимо всех обучить подготавливать оборонительные рубежи (рыть окопы, траншеи, капониры)

-список можно дополнять.

 

 

Естественно должен быть ряд отсрочек (получение ВУ, уход за ребенком, отсрочка по мед показателям) также и освобождение от гражданской слубы по здоровью (хотя необязательно, хромая вполне может служить сидя за столом со швейной машинкой). Для тех чьим убеждениям такая служба противоречит ака "я не созданная для кухни" можно предложить действительную службу в войсках РФ, при подаче соответствующего заявления в установленные сроки.

 

Ну как вам идея?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Прекрасная идея, но она провалится. Это на "настоящих мужиках" можно бесплатно ездить, вешать на них хомуты, заставлять ишачить в скотских, опасных для жизни условиях и не встречать при том сопротивления. А вот женщины, в отличие от "сильного пола" - очень свободолюбивы и горды, они не потерпят попрания их прав и принуждения к обязательному труду, да еще и в некомфортных условиях. И оттого, появись подобный законопроект, он будет мгновенно утоплен в раздающихся со всех сторон заявлениях протеста со стороны женщин всех возрастов - даже тех, кого это не касается (ибо у женщин крайне сильна корпоративная солидарность, опять же, в отличие от).

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny,

И оттого, появись подобный законопроект, он будет мгновенно утоплен в раздающихся со всех сторон заявлениях протеста со стороны женщин всех возрастов - даже тех, кого это не касается (ибо у женщин крайне сильна корпоративная солидарность).

Неужто не будет доводов мол "я в войну по 14 часов у станка стояла/ окопы под москвой копала/ поля колхозные пахала/в госпитале дежурила а ты только за компом/бумажками сидеть умееш и деже корову доить не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно предлагал, чтобы призывали лиц женского пола на службу))) Например не родила в 18 лет будь добра годик отслужить))

 

Добавлено через 1 минуту

Aeterny,

 

Неужто не будет доводов мол "я в войну по 14 часов у станка стояла/ окопы под москвой копала/ поля колхозные пахала/в госпитале дежурила а ты только за компом/бумажками сидеть умееш и деже корову доить не умеешь?

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто не будет доводов мол "я в войну по 14 часов у станка стояла/ окопы под москвой копала/ поля колхозные пахала/в госпитале дежурила а ты только за компом/бумажками сидеть умееш и деже корову доить не умеешь?
Не будет, опять же в силу солидарности. Это только в среде "настоящих мужЫков" существует традиция "поел говна сам - накорми товарища, если надо, то насильно". А вот у женщин прямо противоположная мораль, и многие из них вполне искренне хотят своим "сестрам по полу" добра, искренне сопереживают. А если сами прошли через нечто плохое и тяжелое - то стараются не допустить того, чтобы и "сестры" пережили подобное. И так далее, ну вы поняли.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший вопрос, что будут делать современные женщины, так сильно ратующие за воинскую подготовку юношей, в случае мобилизации. Я на этом форуме поднимал такие вопросы.

Современная женщина не сможет стоять у станка и работать на оборонку. Они к этому не приучены.

 

Добавлено через 1 минуту

Давайте человеку репутацию приподнимем что ли отзывами). Чего он красный такой весь.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший вопрос, что будут делать современные женщины, так сильно ратующие за воинскую подготовку юношей, в случае мобилизации. Я на этом форуме поднимал такие вопросы.

Современная женщина не сможет стоять у станка и работать на оборонку. Они к этому не приучены.

 

Добавлено через 1 минуту

Давайте человеку репутацию приподнимем что ли отзывами). Чего он красный такой весь.

 

Красный он благодаря мамочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,4,6 пункты можно убрать,там особая подготовка не нужна. Выполнять эти обязанности можно и с первого раза,посмотрев,как это делают другие.

 

Так как живу в провинции,могу со 100%-й уверенностью говорить,что наши девушки,по моим прикидкам около 70-80% из них,весьма просты в общении,приучены к труду и не имеют завышенной самооценки,в отличие от жительниц обеих столиц и дочерей богатых родителей-все эти девушки выросли в тепличных условиях и постоянно кружащими возле них родителей,которые ни отказывали девчатам ни в одном из их капризов. Вот от таких девушек будет мало толку. За остальных я полностью уверен,они смогут повторить Подвиг русских женщин времён ВОВ.

 

Добавлено через 1 минуту

Также не нужно забывать,что в тылу будет оставаться много мужчин с категорией Д,что совсем не означает,что они не смогут нести трудовую деятельность в силу здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никто из них не отвечает) Где их все "да я бы отслужила"))) Это же не просто на форуме писать, это придется побегать или идти служить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом идея хорошая. Но только если готовить ещё по-трудовому народ,то нужно готовить всех:и женщин,и мужчин. И для этого нужно будет менять экономическую систему,возвращать ту старую,советскую,когда предпринимательство называлось спекулянтством и каралось вполне реальным сроком,если не совру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,4,6 пункты можно убрать,там особая подготовка не нужна. Выполнять эти обязанности можно и с первого раза,посмотрев,как это делают другие.

Так же как и в армии можно половину убрть, так как это можно делать просто посмотрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и в армии можно половину убрть, так как это можно делать просто посмотрев.

 

Мытьё полов и разбивка сугробов на квалратики?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю какие там в провинции девушки, но сомневаюсь, что коренным образом отличаются. В контакте у девушек из Архангельска и у девушек из Москвы статусы обычно и страницы одинаково гламурны.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,у девушек отличие от нас,мужиков,в том,что им охота как-то выделиться из толпы,что ли... На я наблюдаю за ними во время повседневной жизни,потому такое говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,у девушек отличие от нас,мужиков,в том,что им охота как-то выделиться из толпы,что ли...
А почему вам (в смысле, и вам лично, и вам мужикам в целом) не хочется выделяться?

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, ты же вроде парень,хоть и биологически,потому должен понять...

 

Сабж:ну,вообще,сложный вопрос. Смотря что иметь ввиду по понятием "выделяться". У девушек понятие "выделение из толпы" носит стихийный характер выпендрёжки друг перед другом:у меня блузочка новая,а у меня маникюр лучше,а у меня... и т.п.. У нас,мужчин,всё это более спокойно и размеренно:доминанта видно,рецессива тоже, если какие-то проблмы,то можно побеседовать один-на-один,а не истерить,как это делают девушки,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, опять же в силу солидарности. Это только в среде "настоящих мужЫков" существует традиция "поел говна сам - накорми товарища, если надо, то насильно". А вот у женщин прямо противоположная мораль, и многие из них вполне искренне хотят своим "сестрам по полу" добра, искренне сопереживают. А если сами прошли через нечто плохое и тяжелое - то стараются не допустить того, чтобы и "сестры" пережили подобное. И так далее, ну вы поняли.

 

Странно... А как мне кажется, очень часто на этом форуме проскакивает женская мораль "мой поел говна -- почему не всех остальных удастся накормить".

 

То есть "Мой служит, почему есть кто-то, кто откосил".

 

Впрочем, может потому, что чужой парень -- "не сестра по полу", не жалко.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушек понятие "выделение из толпы" носит стихийный характер выпендрёжки друг перед другом:у меня блузочка новая,а у меня маникюр лучше,а у меня...
Ааа, об этом речь... Я просто это за настоящее выделение из толпы не считаю, потому вначале не понял и вопрос задал.

 

Впрочем, может потому, что чужой парень -- "не сестра по полу", не жалко.
Да, именно так.

А вот если бы они сами служили, хотя бы ту же АГС, то наоборот, помогали бы друг другу советом, как откосить, а отслужившие всеми силами настраивали бы других против службы.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,мужчин,всё это более спокойно и размеренно:доминанта видно,рецессива тоже, если какие-то проблмы,то можно побеседовать один-на-один,а не истерить,как это делают девушки,ИМХО.

 

Имхо, у мужиков другие масштабы и объекты выпендрёжа: у меня такая мАбила, у меня такая маФына, у меня такая "тёлка".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, у мужиков другие масштабы и объекты выпендрёжа: у меня такая мАбила, у меня такая маФына, у меня такая "тёлка".

Скорее это удел юношей до 21 года,а не зрелых мужей,которым за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это удел юношей до 21 года,а не зрелых мужей,которым за 25.
Отнюдь...

Такое распространено во всех возрастах и во всех социальных группах.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это удел юношей до 21 года,а не зрелых мужей,которым за 25.

 

Все взрослеют в разном возрасте. Как правило, после 25 большинство перестаёт этим заниматься. Ну и (ИМХО) чем выше интеллект, тем меньше потребность мериться деталями организма и иными объектами.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, согласен,у старших это изменено. Но изменено в лучшую сторону:все достижения нашей "крутости" будут идти в развитие и благополучие семьи,а не для "меряния пиписьками",как то наличие дорогой машины или телефона =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИГРИЦА 73, приглашаем,отписывайтесь. С удовольствием выслушаем Вашу точку зрения как женщины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...