Перейти к содержанию

Проблема с желудком


brothok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, врачи!

 

Скоро весенний призыв, а у меня есть проблемы со здоровьем. Вот и думаю, на что надеяться в моем случае:

 

При первоначальной постановке на воинский учет у меня была обнаружена язва. Тогда меня отправили на стационарное лечение, и язва зарубцевалась. После этого проблем не было несколько лет. Но затем начались постоянные боли в области желудка.

 

Сходил в медпункт за направлением на ФЭГДС, выяснилось: "в луковице 12-ти перстной кишки полная эрозия 0.4х0.3 см. Хронический гастрит, обострение. ДГР. Тест на HP+++". В результате врачи в больнице прописали мне кучу препаратов и, после курса лечения, вновь отправили на обследование.

 

Последние данные ФЭГДС: "Эрозия в Bd заэпителизировалась. Дуодено-гастральный рефлюкс. Тест на HP+". Желудок по-прежнему напоминает о себе, непостоянно, но зато сильной острой болью.

 

Поясните, пожалуйста, результаты двух последних обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я, скорее всего, что-то неверно понимаю: мой случай попадает под ст. 58 "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки" или нет? Если да, то там везде категория "В". Если нет, то к какой статье его можно отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет язвы, а только эрозия, соответственно вы годны к службе по ст 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна Лунина.

 

Тогда можно еще вопрос: эрозия - это состояние перед язвой или после нее, или это вобще что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это состояние перед язвой, но не факт что до язвы дойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, Татьяна. В весенний призыв моя команда была расформирована, поэтому я снова прошу вас сказать годен я или нет. Данные ФГДС: HP+++, в антральном отделе желудка единичные точечные эррозии. Данные рентгеноскопии: Желудок натощяк пуст, контуры ровные, синус расположен ниже Promontorion, перисталика проводится по обеим кривизнам, волнами средней глубины. Луковицы 12-п кишки не изменена, расположена на L3-4, эвакуация проводилась своевременно. Заключение: Рентгенологические признаки гастроптоза 2 ст. с дуоденопрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, призовут по ст 59 с категорией Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на п."б" ст. 59 я никак не попадаю? Что-то мне неохото становиться язвенником только потому, что я не пройду в армии курс лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы попадали, я бы вам так и написала, увы.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...